8 июля 2026 года депутат городской Думы Михаил Рыхтик принял участие в мероприятии, посвященном празднованию Дня семьи любви и верности. Торжественный концерт был организован Молитовским благочинием совместно с администрацией Ленинского района в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.
В начале праздника клирики благочиния совершили молебен. В мероприятии приняли участие представители администрации и ЗАГС района, депутаты и общественные деятели.
Михаил Рыхтик поздравил собравшихся с праздником и принял участие в чествовании многодетных семей района, семей военнослужащих и тех, кто много лет прожили в супружестве.
«Мы с вами собственными руками творим события, которые, повторяясь из года в год, становятся традицией – прекрасной, теплой, родной. Желаю силы, благополучия, здоровья для того, чтобы наши с вами семьи процветали и жили в радости. Поздравляю вас!» - сказал депутат.
В завершение мероприятия состоялся концерт, где выступили вокалисты из дошкольных учреждений № 103, № 269, №369, детского юношеского центра «Юбилейный», а ансамбль «Счастливое детство» представил танец.