В преддверии Международного дня защиты детей депутат городской Думы Александр Петров поздравил коллективы детских садов округа с одним из самых добрых и значимых праздников. Подобные встречи уже стали доброй традицией и позволяют не только выразить слова благодарности работникам дошкольного образования, но и обсудить актуальные вопросы, возникающие в повседневной работе учреждений.
В ходе встреч особое внимание было уделено вопросам, с которыми сталкиваются коллективы детских садов: условиям работы, развитию инфраструктуры и взаимодействию с жителями.
«Ежегодно поздравляю коллективы детских садов с Днем защиты детей. Именно воспитатели, педагоги и сотрудники дошкольных учреждений ежедневно создают условия, в которых дети растут счастливыми, любознательными и уверенными в себе. Но такие встречи важны не только как возможность поздравить и поблагодарить за труд. Это еще и возможность обсудить проблемные моменты, возникающие в процессе работы, потому что многие вопросы можно решить только совместными усилиями — в диалоге, взаимодействии и постоянной обратной связи. Благодарю вас за ваш труд, терпение и искреннюю любовь к детям. Желаю крепкого здоровья, благополучия и как можно больше счастливых детских улыбок», — отметил Александр Петров.
В завершение встреч коллективам дошкольных учреждений были переданы поздравления и пожелания дальнейших успехов в важной и ответственной работе.