Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Светлана Досаева вместе с заместителем начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции Нижегородской области Ольгой Николаевой провели в школах № 30 и № 35 лекции о правилах поведения на дороге.
Во время общения подросткам еще раз напомнили об основах безопасного участия в дорожном движении, об использовании световозвращающих элементов. Это особенно важно в зимний период, когда рано темнеет и увеличивается тормозной путь автомобилей.
«Думаю, что дополнительным аргументом станет и статистика по ДТП с участием подростков. Она, увы, не радует. После общения вручила ребятам специальные памятки, а также светоотражающие сувениры. Надеюсь, что подарки и полученная информация, уберегут их от ЧП», — отметила Светлана Досаева.