Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

29.09.2025Контрольно-счетную палату Нижнего Новгорода возглавил Анатолий Нуждин

Контрольно-счетную палату Нижнего Новгорода возглавил Анатолий Нуждин

29 сентября 2025 года в ходе первого заседания городской Думы Нижнего Новгорода I-го созыва депутаты приняли решение о формировании контрольно-счетного органа вновь образованного муниципального образования городской округ город Нижний Новгород – контрольно-счетной палаты Нижнего Новгорода.

На пост председателя КСП избран Анатолий Нуждин. Его кандидатуру внес на рассмотрение депутатов глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Принятые решения прокомментировал председатель городской Думы Нижнего Новгорода Евгений Чинцов.

«Нижегородская контрольно-счетная палата обрела самостоятельность десять лет назад. До этого в течение трех лет она входила в состав аппарата городской Думы. КСП обеспечивала контроль, анализ и оценку эффективности и законности расходования бюджетных средств, управления и распоряжения муниципальным имуществом, предоставления юрлицам налоговых и прочих льгот. С расширением границ города, с ростом городского бюджета увеличивается и нагрузка на коллектив, который, надо отдать ему должное, всегда трудился с большой ответственностью и самоотдачей. Уверен, что и в дальнейшем КСП под руководством Анатолия Александровича будет успешно справляться со всеми задачами, а наше конструктивное сотрудничество позволит повысить эффективность депутатского контроля», - сказал он.

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц