1 сентября 2025 года первый заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Евгений Костин посетил торжественные линейки, посвященные Дню знаний, в школах 27, 79 и 156 Сормовского района.
Утро депутата началось с общешкольного собрания в МБОУ № 27. Затем в своей родной школе №79 Евгений Костин стал почетным гостем двух мероприятий. В одной из наиболее крупных по числу учащихся образовательных организаций Нижнего Новгорода линейки проводятся для первоклассников и остальных школьников отдельно. Собрания состоялись на территории пришкольной спортивной площадки, которая в этом году была реконструирована в рамках губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!».
Местом торжеств в школе №156 стал школьный двор. После проведенного в 2022 году капитального ремонта образовательная организация стала одной из самых современных в Сормовском районе. В 2025 году во втором корпусе школы по проекту «Вам решать!» также построен спортивный комплекс.
Депутат поприветствовал педагогические коллективы, учащихся и их родителей.
«Школа – не просто стены и парты, а место, где рождаются мечты, появляются возможности и формируется характер. Здесь вы не только вместе с мудрыми учителями-наставниками пойдете по пути знаний, но и наберетесь опыта, найдете новых друзей. Поверьте, школьные годы пролетят быстро, но пусть они запомнятся вам как светлый и интересный период в жизни, дадут хороший старт для последующих побед и достижений», - сказал первый заместитель председателя городской Думы.
Также в школьных торжествах приняли участие сотрудники районной администрации, духовенства, участники СВО, представители ПАО «Красное Сормово». Для учеников и их родителей были подготовлены концертные номера.