Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

21.08.2025Мария Самоделкина поздравила с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Михаила Филатова

Мария Самоделкина поздравила с 95-летием  ветерана Великой Отечественной войны Михаила Филатова

20 августа 2025 года депутат городской Думы Мария Самоделкина навестила ветерана Великой Отечественной войны, почетного ветерана Нижнего Новгорода Михаила Яковлевича Филатова и поздравила его с 95-летием.

Михаил Яковлевич пришел работать на ГАЗ в 1948 году, пройдя путь от слесаря-ремонтника до высококвалифицированного специалиста. В 1952-1953 годах в составе спецвойск НКВД участвовал в ликвидации бандформирований на западных рубежах СССР. После службы вернулся на завод, где отработал почти 40 лет. За многолетний труд и активную общественную работу Михаил Филатов удостоен званий «Ветеран Великой Отечественной войны», «Ветеран труда» и «Ветеран автомобильной промышленности». Даже после выхода на пенсию он в течение 17 лет помогал пенсионерам и проводил патриотические встречи с молодежью.

«Каждая встреча с ветераном — это живой урок истории. Сегодня мы в очередной раз убедились в этом, поздравив нашего дорогого Михаила Яковлевича — настоящего героя, чья жизнь является примером беззаветного служения Родине. Наша задача — не просто сохранить память о подвиге, а передать ее так, чтобы она зажигала сердца молодого поколения», — сказала Мария Самоделкина.

Депутат совместно с волонтерами исполнили с юбиляром его любимые песни и вручили подарок. Особые слова благодарности ветеран адресовал молодому поколению, подчеркнув важность сохранения памяти о подвиге старших поколений.

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц