18 августа 2025 года председатель городской Думы Евгений Чинцов, заместитель главы Нижнего Новгорода Владимир Анисимов и директор департамента по социальной политике города Галина Гуренко встретились с участниками международной смены военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником».
Третий по счету международный лагерный сбор объединил более 90 подростков из Нижегородской области и Луганской народной республики, Республики Беларусь и Абхазии.
Ребята в знаковом для Нижнего Новгорода месте – в Парке Победы – представили «визитки» своих стран и регионов. Также в преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации воспитанники лагеря подготовили тематическое поздравительное выступление.
«Берет, тельняшка – это моя форма, моих боевых товарищей. И строй молодых ребят в этом обмундировании – лучший подарок для меня и моих сослуживцев, лучшая память о павших защитниках Родины. Ребята, вам повезло провести две недели в уникальном лагере, который весь пропитан патриотизмом, и завершить смену прыжком с парашютом, чего, насколько я знаю, нет больше нигде в России. За время смены станьте настоящей командой и сохраните эту дружбу по жизни. Наша сила – в единстве! И победа всегда будет за нами!» - напутствовал участников смены Евгений Чинцов.