Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

18.08.2025Евгений Чинцов поприветствовал воспитанников лагеря «Хочу стать десантником»

Евгений Чинцов поприветствовал воспитанников лагеря «Хочу стать десантником»

18 августа 2025 года председатель городской Думы Евгений Чинцов, заместитель главы Нижнего Новгорода Владимир Анисимов и директор департамента по социальной политике города Галина Гуренко встретились с участниками международной смены военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником».

Третий по счету международный лагерный сбор объединил более 90 подростков из Нижегородской области и Луганской народной республики, Республики Беларусь и Абхазии.

Ребята в знаковом для Нижнего Новгорода месте – в Парке Победы – представили «визитки» своих стран и регионов. Также в преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации воспитанники лагеря подготовили тематическое поздравительное выступление.

«Берет, тельняшка – это моя форма, моих боевых товарищей. И строй молодых ребят в этом обмундировании – лучший подарок для меня и моих сослуживцев, лучшая память о павших защитниках Родины. Ребята, вам повезло провести две недели в уникальном лагере, который весь пропитан патриотизмом, и завершить смену прыжком с парашютом, чего, насколько я знаю, нет больше нигде в России. За время смены станьте настоящей командой и сохраните эту дружбу по жизни. Наша сила – в единстве! И победа всегда будет за нами!» - напутствовал участников смены Евгений Чинцов.

3 2 1 IMG_8071 IMG_8076 IMG_8096 IMG_8097 IMG_8099 IMG_8102 IMG_8116 IMG_8129 IMG_8146 IMG_8147 IMG_8162
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц