Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

04.08.2025Памятная акция, посвященная погибшим в Первой мировой войне, прошла при поддержке Марии Самоделкиной

Памятная акция, посвященная погибшим в Первой мировой войне, прошла при поддержке Марии Самоделкиной

1 августа 2025 года в парке им. И. П. Кулибина при поддержке депутата городской Думы Марии Самоделкиной состоялась памятная акция по нижегородским воинам, отдавшим свои жизни за Родину в годы Первой мировой войны. Участниками мероприятия стали представители нижегородского отделения Российского Дворянского собрания, Российского военно-исторического общества, волонтеры Победы, молодежь и жители города.

Панихиду отслужил протоиерей Андрей Кириллов. К памятнику был выставлен почетный караул из представителей военно-исторического клуба «Нижегородский графа Аракчеева кадетский корпус». В ходе мероприятия участники почтили минутой молчания тех, кто пожертвовал собой ради мира и свободы.

«История России на каждом временном этапе — это история мужества, история подвига. И это не абстрактный рассказ, существующий только на страницах учебников, а реальные поступки реальных людей, даже если мы знаем не все их имена. И память о наших героях дает нам силу и уверенность жить дальше и строить будущее», — сказала Мария Самоделкина.

В завершение торжества участники возложили цветы к памятному знаку, установленному в честь участников Первой мировой войны, вспомнив о героизме и мужестве солдат, защищавших нашу страну в разные исторические эпохи.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц