Детско-юношеский центр «Юбилейный» направил в адрес депутата городской Думы Нижнего Новгорода Михаила Рыхтика благодарственное письмо в связи с многолетним сотрудничеством, вниманием к проблемам дополнительного образования и практическую помощь в оснащении и ремонте детских клубов, выразив надежду на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество в рамках сложившихся деловых отношений.
Михаил Рыхтик ходатайствовал о выделении средств на приобретение центром хореографических станков для занятий детей. Ранее, в 2024 году при содействии депутата в ДЮЦ «Юбилейном» были установлены новые пластиковые окна, в 2023 году – система видеонаблюдения для обеспечения безопасности обучающихся, в 2022 – приобретение мебели для клуба «Буревестник».
Кроме того, депутат активно взаимодействует с детско-юношеским центром в проведении совместных мероприятий. Так, на базе ДЮЦ «Юбилейный» в 2024 году по инициативе депутата состоялся творческий конкурс «Пушкин – это все о тебе», где ребята – воспитанники клубов представили свои работы по 13 номинациям в 5 направлениях. Ежегодно оказывается поддержка в приобретении центром подарков к памятным событиям.
«Важно поддерживать работу клубов дополнительного образования. Здесь ребята пробуют себя в разных ремеслах, развивают свои навыки и таланты, расширяют кругозор, знакомятся и находят товарищей по общим интересам. Я всегда рад откликнутся на творческие инициативы молодежи и их наставников», - отмечает Михаил Рыхтик.