Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

29.07.2025Михаил Иванов выступил экспертом профессионального форума

Михаил Иванов выступил экспертом профессионального форума

Более 30 представителей строительного сообщества Нижегородской области стали участниками круглого стола на тему «Механизмы развития социально-ответственного бизнеса. Поиск взаимовыгодных условий партнерства государства и бизнеса». Организатором мероприятия выступил Союз нижегородских строителей совместно с правительством Нижегородской области. Депутат городской Думы Михаил Иванов, являющийся президентом Союза нижегородских строителей, стал одним из экспертов профессионального форума.

Участие в мероприятии приняли представители строительных компаний, УФАС и регионального правительства в лице министерства строительства, министерства градостроительной деятельности и развития агломераций, министерства финансов, инспекции государственного строительного надзора. Целью встречи стало обсуждение механизмов взаимодействия правительства и строительного бизнес-сообщества Нижегородской области, а также вопросов исполнения государственных и муниципальных заказов и развития строительной отрасли.

«Темы, обсуждаемые сегодня, очень важны как для строительной отрасли, так и для развития всего региона в целом. Такой продуктивный диалог, совместное обсуждение важных вопросов, поиск решений, обмен мнениями – это хорошая основа для плодотворного сотрудничества и новых успешных проектов», - отметил Михаил Иванов.

«Представители строительных организаций активно вовлечены в решение задач, поставленных национальными проектами, государственными и муниципальными программами, планами по развитию региона. Это и работа по строительству жилых домов, и улучшение условий для жителей аварийного фонда, создание социальной инфраструктуры и знаковых объектов. От добросовестности и качества работы строителей зависит достижение ожидаемого результата и, как следствие, повышение качества жизни населения», - подчеркнул министр строительства Нижегородской области Дмитрий Груничев. Он рассказал, что для оперативного взаимодействия со строительными организациями и совместного поиска решений возникающих сложностей действует региональный штаб по вопросам реализации градостроительной политики на территории Нижегородской области. Только за первое полугодие 2025 года состоялось 59 заседаний, посвященных решению вопросов при строительстве ключевых объектов региона.

О планах по совершенствованию региональных особенностей КРТ и необходимости налоговой локализации застройщиков и подрядчиков рассказала министр градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Дарья Шунаева.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц