Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

25.07.2025«Капитальный ремонт одного из корпусов школы №123 — важный шаг на пути к созданию комфортной образовательной среды для ее учащихся», — Оксана Смолина

«Капитальный ремонт одного из корпусов школы №123 — важный шаг на пути к созданию комфортной образовательной среды для ее учащихся», — Оксана Смолина

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Оксана Смолина оценила ход капитального ремонта одного из корпусов школы №123 совместно с директором образовательного учреждения Борисом Котельниковым и представителем подрядчика.

На данный момент в здании на улице Гвоздильной – корпус №2 – проводятся работы по демонтажу перегородок, дверей и электропроводки, а также подготовке поверхностей для дальнейших этапов ремонта. Проект капитального ремонта включает в себя обновление внутренних помещений, кровли и фасада здания. В результате перепланировки, без проведения реконструкции, появятся новые помещения, которые будут использоваться в образовательном процессе. Среди них — актовый зал, кабинет изобразительного искусства и кабинеты начальной школы. Кроме того, планируется обустройство второго обеденного зала в столовой

«Школа №123 – одна из старейших образовательных организаций Ленинского района. И капитальный ремонт корпуса на Гвоздильной — это важный шаг на пути к созданию комфортной образовательной среды для ее учащихся. Прежде всего, в перспективе это позволит исключить вторую смену и значительно улучшит условия для обучения наших детей», — отметила Оксана Смолина.

В настоящее время в школе №123 обучается 1330 учеников – 48 классов. На период капитального ремонта все учащиеся продолжают обучение в здании на улице Дружбы, 50 в две смены.

Напомним, программа капитального ремонта школ, реализуемая партией «Единая Россия» совместно с Минпросвещения, является частью народной программы партии и была инициирована президентом Владимиром Владимировичем Путиным на Съезде Единой России.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц