Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

30.06.2025Евгений Чинцов принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню молодежи

Евгений Чинцов принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню молодежи

28 июня 2025 года председатель городской Думы Нижнего Новгорода Евгений Чинцов принял участие в праздничных мероприятиях Дня молодежи на Нижне-Волжской набережной, организованных региональным правительством.

Спикер Думы пообщался с нижегородской молодежью и поздравил собравшихся с праздником. Также он посетил три локации, подготовленные Молодежной палатой при городской Думе, Нижегородским региональным отделением партии «Единая Россия» и Волонтерским центром Нижегородской области.

На разных площадках также побывали заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова, министр молодежной политики Нижегородской области Светлана Ануфриева, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Дмитрий Филипенко и директор департамента социальных коммуникаций и молодежной политики администрации города Артур Штоян.

Члены Молодежной палаты организовали интеллектуально-историческую игру о столице Приволжья, победителям которой вручили памятные открытки. Среди гостей локации был проведен фотоконкурс «Нижний в объективе молодежи». По результатам голосования лучшими в трех номинациях были признаны работы Дарьи Колесовой («Золотая симфония Нижнего»), Александры Борониной («Свет истории») и Алексея Ежкова («На высоте мечты»). Победители получили призы от АНО «Нижний 800». Кроме того, на площадке создали интерактивную молодежную карту Нижнего Новгорода, получившуюся из отметок о районах проживания участников праздника.

На стенде единороссов прошли мастер-классы «Искусство публичных выступлений» и «Проектное мышление», а также тренинги в рамках федерального проекта «ПолитЗавод» от активистов «Молодой Гвардии». Ребята из Волонтерского центра научили ровесников правильно оказывать первую помощь пострадавшим и рассказали о различных экологических проектах.

Также в рамках мероприятия можно было познакомиться с молодежными организациями, попробовать продукцию местных производителей в «Маркете Молодых», принять участие в конкурсе диджеев и посетить познавательные секции по 3D-моделированию и виртуальному пилотированию беспилотных летательных аппаратов.

Особая секция была посвящена специальной военной операции. Боевые трофеи, амуниция, различные экспонаты - все это привезла с передовой команда патриотического центра «Авангард».

«Праздник получился ярким, масштабным и полезным! Хочу отметить ребят из Молодежной палаты. На их площадке было, действительно, много интересного, что привлекло немало желающих принять участие в предлагаемых активностях. Они рассказывали и о работе городской Думы, и о самой Молодежной палате, и о том, как они участвуют в развитии города. Отвечали на вопросы гостей. Искренне рад, что наши парни и девушки использовали все возможности для демонстрации потенциала нижегородской молодежи. Спасибо за крутую атмосферу!» – прокомментировал событие Евгений Чинцов.

1 2 3 4 5
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц