В Нижнем Новгороде при поддержке депутата городской Думы Марии Самоделкиной проходит акция «Подарок ветерану». В рамках акции участники и инвалиды Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы получают подарки цветы и поздравления.
Так, 6 мая 2025 года поздравления принимал Вазген Григорьевич Оганесян. Вазген Григорьевич Оганесян в годы Великой Отечественной войны, будучи подростком, работал в тылу, а позже был призван в армию, служил сначала в сапёрной роте, затем перешёл в пограничные войска, где воевал до завершения войны. Мария Самоделкина совместно с председателем городской Думы Евгением Чинцовым и руководителем регионального отделения Единой России Дмитрием Филипенко навестили ветерана и поздравили с наступающим праздником. Для ветерана устроили душевный концерт, на котором прозвучали любимые песни.
«Наши ветераны навсегда останутся самыми дорогими людьми для всех нас. Их подвиг бесценен, и мы гордимся возможностью отблагодарить их хотя бы таким скромным способом, как наша ежегодная акция «Подарок ветерану» — сказала Мария Самоделкина.