Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

07.05.2025Сергей Пляскин принял участие в памятном митинге, посвящённом Дню Победы

Сергей Пляскин принял участие в памятном митинге, посвящённом Дню Победы

5 мая 2025 года у стелы «Бойцам фронта и труженикам тыла 1941–1945» на проспекте Кораблестроителей в Сормовском районе состоялось памятное мероприятие, приуроченное ко Дню Победы.

В митинге приняли участие депутат городской Думы Нижнего Новгорода Сергей Пляскин, заместитель главы администрации города, глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова, ветераны Великой Отечественной войны Иван Семёнович Астафьев и Вера Евгеньевна Фоминых, воспитанники детских садов №365, №99 и №382, учащиеся и педагоги школы №84, а также жители микрорайона.

В рамках мероприятия участники почтили память сормовичей, принимавших участие в боевых действиях и трудившихся в тылу на предприятиях Горьковской области в годы Великой Отечественной войны. Минутой молчания была отдана дань уважения павшим, после чего состоялось возложение цветов к памятной стеле.

Программа мероприятия была подготовлена при поддержке МАОУ «Школа № 84» и включала выступления учащихся с литературно-музыкальной композицией, танцевальный номер под песню «Синий платочек» и тематические стихотворения, исполненные детьми.

Сергей Пляскин отметил важность сохранения исторической памяти: «Прошло почти восемьдесят лет с момента окончания войны. Живых свидетелей тех событий остается все меньше. Подобные мероприятия способствуют формированию у подрастающего поколения чувства уважения, гордости и благодарности к подвигу старшего поколения. Это наша общая задача — бережно хранить эту память и передавать ее дальше».

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц