Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

11.04.2025Сергей Буяков: Нижегородский опыт достоин изучения и распространения

Сергей Буяков: Нижегородский опыт достоин изучения и распространения

Председатель Челябинской городской Думы прокомментировал первый день визита в Нижний Новгород руководителей представительных органов муниципальных образований РФ:

«Мы сегодня говорили про инвестиционную привлекательность наших городов, поскольку это и экономическое развитие, и новые рабочие места, и, в конечном итоге, это возможность формировать комфортную городскую среду и делать наши города удобными и комфортными для жителей и туристов.  Замечательно, что каждый раз меняется площадка для проведения подобных встреч, потому что есть возможность посмотреть, как та или иная проблема решается нашими коллегами. С этой точки зрения Нижний Новгород - очень гостеприимный и дружелюбный город -очень показателен. Он даже с самолета отличается уникальными видами легендарной Стрелки, а когда едешь по городу, то обращаешь внимание на ухоженные памятники архитектуры, на благоустроенные общественные пространства, сделанные именно для людей. Это очень хороший опыт, достойный изучения и распространения.

Еще один аспект, о котором надо говорить, это поддержка участников СВО, их семей. Сейчас это задача, наверное, одна из самых приоритетных для всех муниципальных депутатов, и мы с коллегами также обсуждали наш опыт в этом направлении».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц