Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

17.12.2024Мария Самоделкина поздравила со 103-летием ветерана Великой Отечественной войны Николая Шишкина

Мария Самоделкина поздравила со 103-летием ветерана Великой Отечественной войны Николая Шишкина

14 декабря 2024 года депутат городской Думы Мария Самоделкина поздравила со 103-летием ветерана Великой Отечественной войны Николая Шишкина. Празднование знаменательного события прошло на площадке Корпоративного университета Нижегородской области. В этот день поздравить ветерана пришли четыре поколения его семьи, друзья и близкие люди.

«Сегодня мы поздравляем с такой значимой датой нашего большого друга и наставника Николая Федоровича Шишкина! Мы очень гордимся тем, что у нас такие активные ветераны, и благодарим за то, что они всегда рядом с нами, за то, что мы вместе. Николай Федорович с большим удовольствием общается с молодежью, делится своим опытом и мудростью, а мы всегда рады быть рядом и помогать ему во всем. От всей души желаем доброго здоровья, хорошего настроения и долгих лет жизни», - поздравила ветерана Мария Самоделкина.

Справка. Николай Федорович Шишкин родился в 1921 году в селе Букреевица Кировской области в многодетной крестьянской семье. В 1940 году после окончания школы был призван на срочную службу в Красную Армию. После обучения в военной школе младших авиаспециалистов был направлен в авиаполк Киева. Во время Великой Отечественной войны ремонтировал и летал на бомбардировщиках ПЭ-2. Участвовал в боях Юго-Западного, Сталинградского, I Украинского и Донецкого фронтов. За заслуги перед Отчеством Николай Федорович был награжден: орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За Победу над Германией в ВОВ 1941-1945 г.г.», «За трудовое отличие» и еще множеством юбилейных медалей. После демобилизации вернулся в свою родную деревню, женился и затем вместе с семьей переехал в Архангельск. Более 20 лет своей трудовой деятельности Николай Федорович посвятил Северному флоту. Общий трудовой стаж составил 54 года. Свою трудовую деятельность Николай Федорович завершал на посту управляющего треста бытовых предприятий Архангельска. В 2001 году переехал на постоянное место жительства в Нижний Новгород. Ведет активную общественную деятельность, встречается с молодежью и делится своим опытом, историями о Великой Отечественной войне.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц