Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

27.01.2014«Нам очень важно, чтобы ремонт и реконструкция дорог начались, как только сложатся благоприятные погодные условия», - Олег Сорокин.

«Нам очень важно, чтобы ремонт и реконструкция дорог начались, как только сложатся благоприятные погодные условия», - Олег Сорокин. Региональное правительство уже согласовало выделение 534 млн. рублей из областного бюджета на ремонт и реконструкцию дорог

Региональное правительство уже согласовало выделение 534 млн. рублей из областного бюджета на ремонт и реконструкцию дорог. 

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в еженедельном оперативном совещании, на котором обсуждался ход подготовки к строительной и ремонтной кампании 2014 года.

          «Мы готовимся к большим стройкам, поэтому основная работа сейчас сосредоточена в профильных департаментах, которые должны подготовить конкурсную документацию. Их задача - своевременно пройти все необходимые процедуры и начать работу как можно раньше», - отметил глава города. Он также подчеркнул, что региональное правительство уже согласовало выделение 534 млн. рублей из областного бюджета на ремонт и реконструкцию дорог. Напомним, что всего в 2014 году на дороги Нижнего Новгорода планируется направить 2,5 млрд. рублей из муниципального и регионального бюджетов. При этом особое внимание будет уделяться ремонту дворовых территорий и дорогам в частном секторе.
          «Эти средства позволят провести большой объем ремонта и реконструкции дорог, уверен, что горожане оценят масштабы работ. И нам очень важно, чтобы все началось, как только сложатся благоприятные погодные условия, иначе такой объем финансирования мы просто не успеем освоить. Городские власти будут внимательно контролировать ход ремонта и реконструкции, потому что мы прекрасно понимаем, что некачественно сделанная работа - это просто выброшенные на ветер деньги», - сказал Олег Сорокин.
          Он также отметил, что и сами горожане всегда пристально следят за ремонтными работами, особенно, когда они проводятся на дворовых территориях. «Эта совместная работа и поддержка населения очень помогают властям определять наиболее важные направления развития города», - подчеркнул глава Нижнего Новгорода.
          Кроме этого, в ходе совещания обсуждался вопрос о развитии ОАО «Нижегородский водоканал» и о внедрении геоинформационной системы водоснабжения города. Глава города отметил, что в Нижнем Новгороде на данный момент установлен одни из самых низких тарифов среди российских городов-миллионников на услуги водоснабжения и водоотведения.
«Мы понимаем, что значительная часть коммуникаций на сегодняшний день требует замены и, соответственно, финансирования. Поэтому очень важно, что руководство водоканала ищет внетарифные источники финансирования этих проектов, в том числе, и за счет снижения внутренних издержек», - отметил Олег Сорокин. 

Видеокомментарий О.В.Сорокина

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц