Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

26.01.2024Татьяна Дружинина организовала круглый стол для семей участников СВО

Татьяна Дружинина организовала круглый стол для семей участников СВО

В Ленинском районе Нижнего Новгорода по инициативе депутата городской Думы Татьяны Дружининой прошла встреча с семьями участников СВО. Чтобы максимально охватить весь спектр вопросов, на ней присутствовали представители администрации и управления социальной защиты населения Ленинского района, военного комиссариата Ленинского и Канавинского районов и специалисты Государственного юридического бюро по Нижегородской области.

Татьяна Дружинина рассказала о работе Координационного центра по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, о том, на какую помощь и поддержку они сегодня могут рассчитывать. Также она поделилась своим опытом выездов в зону СВО, о сборе гуманитарной помощи и проведении акций в поддержку наших солдат и мирных жителей новых регионов.

«Очень важно, что все мы собираемся вот так за одним столом. Я много встречаюсь с самими военнослужащими, их семьями. Хоть мы сейчас и трубим о мерах поддержки, о помощи, которая вам положена, но зачастую родственники теряются, куда нужно обратиться, в какое ведомство прийти. Поэтому мы и собрали именно представителей тех организаций, которые работают по вопросам военнослужащих. У нас цель одна – важно, чтобы семьи чувствовали себя защищенными, а ребята, которые сейчас находятся в зоне СВО, знали, что их близкие ни в чем не нуждаются. Именно об этом они часто и просят при наших личных встречах. Поэтому стараемся выполнять все наказы наших бойцов», - сказала Татьяна Дружинина.

Вопросы в рамках встречи касались самых разных направлений. В первую очередь, это помощь семьям в получении социальных льгот и выплат, а также обеспечение всем необходимым бойцов. Были и вопросы, связанные с получением  документов из военкомата и оформлением статуса ветерана боевых действий. Затронули и темы, связанные с бытом семей. В частности, речь шла о посещении различных мероприятий как детей, так и взрослых, организации новых секций и кружков для деток из таких семей.

«Ленинский район – крупный промышленный район, где проживает большое количество жителей. И мы стараемся как можно чаще встречаться с нижегородцами, чтобы ответить на все возникающие вопросы, с удовольствием присоединяемся и к таким встречам. Опыт совместной работы с социальными учреждениями района приводит к обобщению юридических практик при оказании бесплатной помощи. Это, в свою очередь, может повлиять и на формирование новых законотворческих инициатив в интересах участников СВО и их семей. А это сегодня одна из главных задач всех нас. Поэтому стараемся максимально включаться в решение их проблем», - отметил директор ГКУ НО «Госюрбюро Нижегородской области» Максим Фомичев.

Напомним, также по инициативе Татьяны Дружининой в Нижнем Новгороде стартовал проект «Сердцем со СВОими». Первый патриотический концерт состоялся как раз в Ленинском районе. Помимо концертов в рамках проекта проходят бесплатные консультации представителей Координационного центра по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей и специалистов из ГКУ НО «Госюрбюро Нижегородской области», к которым обратиться с вопросами могут все желающие. 

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц