Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

20.02.2024Олег Лавричев вместе с участниками коллегии ГУФССП по Нижегородской области посетил первый российский передвижной интерактивный музей СВО «Завтра зависит от нас!»

Олег Лавричев вместе с участниками коллегии ГУФССП по Нижегородской области посетил  первый российский передвижной интерактивный музей СВО «Завтра зависит от нас!»

20 февраля 2024 года по приглашению заместителя директора единого военно-патриотического центра «Авангард» Андрея Нестеренко и преподавателя ВУЦ при ННГУ им.Н.И.Лобачевского Антона Береста председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев посетил первый российский передвижной интерактивный музей СВО «Завтра зависит от нас!» вместе с участниками коллегии ГУФССП по Нижегородской области - главным федеральным инспектором региона Александром Мурзиным, руководителем ГУ ФССП Александром Юдиным, начальником ГУ МЧС Валерием Синьковым и полковником внутренней службы в отставке ГУФССП, председателем Федерации комплексного единоборства России Евгением Ребровым.

По итогам просмотра экспозиции Александр Мурзин и Валерий Синьков предложили представителям музея больше внимания уделять истории участия нижегородцев в СВО и рассказывать о труде волонтеров.

Проект «Завтра зависит от нас!», инициированный губернатором Глебом Никитиным, реализуется Правительством Нижегородской области, Центром 800 и ВПЦ «Авангард» при поддержке Дома народного единства. Впервые экспозиция была представлена на площади Минина и Пожарского в День молодежи, 24 июня прошлого года. До конца года она «объехала» множество городов нашего края, разворачивалась на главной площадке проведения торжеств Дня народного единства и перед новым годом разместилась в первом корпусе университета Лобачевского.

Главная цель экспозиции - не просто показать образцы отечественного вооружения, военного обмундирования, спецоборудования, фронтовые трофеи, но и рассказать людям о событиях новейшей истории России, с 1991 года по настоящее время - зарождении неонацизма на Украине, «Русской весне» и начале СВО, в том числе с помощью фото и видеоматериалов.

Посетителям выставки разрешают примерить форму, бронежилет и шлем, попробовать свои силы в разборке-сборке автомата Калашникова и учат оказывать первую медицинскую помощь.

Экспозиция работает в ННГУ по адресу: пр.Гагарина, 23, корпус 1 без выходных. До 1 мая текущего года ее можно посетить бесплатно по мере набора группы желающих по предварительной записи у куратора выставки Максима Олеговича Синицына, тел. 8-953-415-57-03.

На летне-весенний период интерактивный музей вновь перейдет на передвижной формат работы.

 

Фото предоставлено пресс-службой ННГУ им. Н.И.Лобачевского

1 5 6 7 8 9
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц