Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

20.02.2024Олег Лавричев и Юрий Шалабаев поздравили нижегородцев с Днем защитника Отечества на праздничном концерте «Сила. Мужество. Отвага» в ТЮЗе

Олег Лавричев и Юрий Шалабаев поздравили нижегородцев с Днем защитника Отечества  на праздничном концерте «Сила. Мужество. Отвага» в ТЮЗе

19 февраля 2024 года председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев и глава города Юрий Шалабаев поздравили нижегородцев с предстоящим Днем защитника Отечества в рамках открытия праздничного концерта «Сила. Мужество. Отвага».

Мероприятие, организованное администрацией Нижнего Новгорода для участников СВО, членов их семей, ветеранов, сотрудников силовых структур и надзорных органов региона, состоялось на площадке нижегородского Театра юного зрителя.

«Этот праздник является поистине народным. Он вдохновляет нас, особенно сегодня, когда на повестке всегда стоят наша армия, наши бойцы, наша военная промышленность. Народ рядом с теми, кто прикладывает усилия к борьбе, которую наши вооруженные силы ведут сейчас на территории русского Донбасса, защищая мирное гражданское население, территорию, язык, историю русского мира. Я низко кланяюсь всем тем, кто имеет непосредственное отношение к этой борьбе. Я имею ввиду и ветеранов, которые отдали свой воинский долг Родине, но продолжают оставаться на орбите активной общественной деятельности. Мы помним этот праздник, он в сердцах каждого из нас, пропитанный и болью, и радостью, и слезами, и вдохновением, и гордостью побед. Уверен, что наша главная Победа впереди! Мы все для этого будем делать. Вам и вашим семьям желаю мирного неба, тепла, здоровья и уюта в ваших домах. С праздником!», - сказал Олег Лавричев.

Со сцены прозвучали государственный Гимн РФ в исполнении Нижегородского камерного музыкального театра имени В.Т.Степанова Руслана Юськаева в сопровождении военного оркестра штаба Приволжского округа, «Молитва за Отечество» в исполнении камерного хора «Нижний Новгород», стихотворение «Русский русскому помоги» в исполнении актера театра «Комедiя» Максима Михалева, а также песни в исполнении вокалистки Диляры Садыковой. В программу также вошли выступления ансамбля «Любава», гранд-балета «Черная кошка» и танцевального коллектива «Артес».

Во второй части праздничного мероприятия состоялся концерт Народного артиста России, лауреата Государственной премии РФ Дмитрия Певцова. Он исполнил песни из репертуара Владимира Высоцкого «Перед атакой», «Песня о друге», «Он не вернулся из боя» и музыкальные произведения из популярных советских кинофильмов.

01 02 03 04 05 06 07 08 09
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц