Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

21.01.2014Депутаты считают, что проведению спортивных соревнований следует уделить большее внимание

Депутаты считают, что проведению спортивных соревнований  следует уделить большее внимание

  На заседании комиссии по социальной политике под председательством В.Е. Пушкина депутаты отметили отличную организацию детского досуга в зимние каникулы. Итоги исполнения программы «Каникулы» доложила директор департамента образования И.Б. Тарасова.

   В прошедшие зимние каникулы для детей были организованы праздники, спортивные и развлекательные мероприятия, военно-патриотические сборы и отдых в загородных лагерях. К Новому году приобретено почти 112 тысяч детских подарков. Директор департамента образования И.Б. Тарасова констатировала, что программа  выполнена добросовестно и полностью – жалоб нет.

  Длительный период аномально теплой  погоды отразился на сроках  подготовки к использованию  хоккейных коробок во дворах и при школах. Председатель комиссии по социальной политике В.Е. Пушкин отметил, что по школьным спортплощадкам вопросов нет – все они эксплуатируются в хорошем режиме. По общему  мнению депутатов, пришкольные территории  имеют  оптимальные условия для размещения и обслуживания спортивных объектов и обеспечивают самую высокую эффективность в использовании. Депутаты считают, что необходимо предусмотреть в бюджете средства на содержание спортивных площадок в пригодном для занятий состоянии.

  При утверждении календарного плана городских физкультурных и спортивных мероприятий  на 2014 год комиссия отметила значительное сокращение количества городских соревнований и ассигнований на их проведение. Председатель комиссии В.Е. Пушкин считает, что спортивные состязания являются лучшей  пропагандой массового спорта среди детей и подростков, поэтому проведению соревнований нужно уделить гораздо большее внимание.

   Начальник управления по учету и распределению жилья Т.В.Крашенникова проинформировала депутатов об изменениях в федеральном законодательстве при обеспечении жильем детей-сирот. Депутаты позитивно оценили новый порядок предоставления детям-сиротам жилых помещений в специализированном жилищном фонде по договорам найма. Эти правила, по мнению депутатов, исключают злоупотребление доверием сирот  и лишение их квартир по мошенническим схемам, так как квартиры общей  площадью не менее 30 кв. метров предоставляются без права приватизации и продажи. Как сообщила Т.В. Крашенникова, в конце 2013 года для детей-сирот были приобретены 105 квартир. Областное правительство направило на эти цели около 120 млн. рублей, из городского бюджета выделено 45 млн. рублей. 

Фоторепортаж с заседания комиссии

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц