Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

19.02.2024Роман Пономаренко составил план совместных проектов на 2024 год с коллективом детсада №429

Роман Пономаренко составил план совместных проектов на 2024 год с коллективом детсада №429

16 февраля 2024 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Роман Пономаренко встретился с педагогическим коллективом и родителями детского сада №429 Автозаводского района.

На встрече депутат принял несколько обращений и предложений по улучшению избирательного округа от жителей, а также обсудил с руководством садика перспективы дальнейшего развития.

Детский сад №429 – одно из немногих дошкольных учреждений, внедряющих робототехнику в образовательный процесс в Нижнем Новгороде, и с 2020 года является сетевой экспериментальной площадкой Инновационного центра «‎Сколково»‎ при Российской академии образования. 

Заведующая садиком Ольга Гусева провела для депутата экскурсию по классу робототехники. Воспитанники, начиная с трехлетнего возраста, осваивают конструирование роботов, поэтапно изучают языки программирования и принимают участие в конкурсах по созданию инновационных проектов.

«‎Хочется помогать таким руководителям, которые не только развивают инфраструктуру детского учреждения, но и внедряют новые подходы в образовательный процесс, создавая возможности для всестороннего развития детей с использованием современных технологий»‎, – отметил Роман Пономаренко.

Также в рамках Года семьи депутат вновь поднял тему развития демографии и проблему низкой рождаемости. Так, детсад №429 рассчитан на 350 мест, но ходят в него только 270 детей.

Одними из основных причин такой ситуации родители и воспитатели считают недоступность жилья для молодых семей, недостаточное материальное благосостояние и выбор между карьерой и воспитанием детей.

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц