Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

17.02.2024Олег Лавричев принял участие в военно-патриотической акции «Служу России»

Олег Лавричев принял участие в военно-патриотической акции «Служу России»

17 февраля 2024 года председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев принял участие в военно-патриотической акции «Служу России», приуроченной к Дню защитника Отечества, которая состоялась в Нижегородском театре юного зрителя.

Мероприятие организовано Общественной палатой Нижегородской области совместно с Приволжским округом войск национальной гвардии РФ, военным комиссариатом Нижегородской области, администрацией Советского района, парком «Победы», председателем городской Думы Нижнего Новгорода Олегом Лавричевым и депутатами Законодательного собрания Нижегородской области.

Цель акции: воспитание патриотизма, поддержка участников СВО, повышение интереса к службе в Вооруженных силах РФ среди подрастающего поколения.

Участниками акции стали учащиеся учебных заведений, военнослужащие, участники СВО, руководители общественных ветеранских и военно-патриотических организаций.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра образования и науки Нижегородской области Елена Перенкова, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Балашов, советник главы города Нижнего Новгорода Александр Ильченко, глава администрации Советского района Александр Иванов, военный комиссар Нижегородской области Сергей Агафонов, заместитель начальника ГУФСИН России по Нижегородской области Игорь Шемякин, герой Российской Федерации, подполковник запаса Вооруженных Сил Российской Федерации Александр Коновалов, член Общественной палаты Нижегородской области, в прошлом - военный комиссар Советского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода Николай Михневич, иерей, настоятель храма в честь всех святых в «Марьиной роще» по Нагорному округу Отец Иоанн Евдокимов.

«Дорогие ребята, уважаемые почетные гости, мне очень приятно приветствовать вас всех лично и видеть ваш неподдельный интерес к истории нашей страны, к истории нашего города, региона, к военно-патриотической теме. Я думаю, что время проведенное здесь, для ребят прошло с большой пользой, познавательно, потому что и ребята, и девчонки, малой толикой прикоснулись к тем событиям, к тем задачам, которые в свое время решали наши знаменитые предки, добывая нам кровью и потом, в трудах и в борьбе, то будущее, в котором мы с вами сегодня живем. Но и сегодня в нашей актуальной повестке, вы знаете, мы доказываем свое право жить на русской земле и говорить на русском языке и защищать русскоязычное население, которое вот уже без малого десять лет испытывает большую беду. Сегодня ребята из Нижегородского высшего военно-инженерного командного училища показали нам все то, что применяется в зоне СВО. Я благодарю Общественную палату Нижегородской области и лично полковника Николая Михневича, а также военного комиссара Нижегородской области и главу Советского района, и весь директорский корпус школ, что вы в этот день, в канун праздника Защитника Отечества привлекли внимание наших ребят и собрали здесь такое большое количество молодежи. Я вас всех поздравляю с наступающим праздником, и с сегодняшним праздником Днем памяти основателей города Нижнего Новгорода князя Георгия Всеволодовича и его духовного отца святителя Симона Суздальского. Мы все должны интересоваться и знать нашу историю, знать людей, которые делают и продолжают делать нашу историю. Ребята, учитесь хорошо, знайте свою историю, будьте патриотами своей малой Родины и своего Отечества», – сказал Олег Лавричев.

В здании Нижегородского театра юного зрителя все участники акции могли ознакомиться с музейным стрелковым оружием парка «Победы» и трофейным оружием из зоны СВО, также была представлена демонстрация различных видов форменной одежды Вооруженных сил РФ, и работал электронный стрелковый тир.

В рамках мероприятия, председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев вручил Благодарственные письма участникам сбора благотворительного груза в зону проведения СВО.

Фоторепортаж

1 2 3 4 5 6
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц