Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

05.02.2024Роман Пономаренко обсудил развитие поддержки семей с коллективами школ Автозаводского района

Роман Пономаренко обсудил развитие поддержки семей с коллективами школ Автозаводского района

2 февраля 2024 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Роман Пономаренко встретился с коллективами и родителями учеников школ № 170 и № 137 Автозаводского района. 

Депутат тесно взаимодействует с коллективами автозаводских школ № 170 и № 137 и уже давно помогает с ремонтом помещений, приобретением нового оборудования и обновлением инфраструктуры.

Роман Пономаренко и педагоги обсудили ближайшие планы по сотрудничеству. Были приняты обращения от граждан и учителей: замена окон, ремонт крыльца и внутренних помещений школ.

Кроме того, между участниками состоялась живая дискуссия о поддержке и развитии семейных ценностей. Педагоги, родители, в том числе многодетные, и депутат обсудили причины низкой рождаемости и развитие поддержки многодетных семей.

«Мой мини опрос показал, что большинство имеют одного, двух детей. Трое детишек тоже были, но таких меньшинство. И выяснились причины. Они банальны и просты, и большинство из них навязаны обществом. Сложно содержать, воспитать. Дать хорошее образование. А еще родители родителей, которые активно транслируют свой опыт. Зачем тебе такое бремя? Лучше делай карьеру и строй свою жизнь. Дети потом, если захотите. Вместе решили, что будем работать над демографией и даже придумали совместный проект», – отметил Роман Пономаренко.

По словам депутата, такие встречи и дискуссии помогают быть ближе к избирателям и лучше понять волнующие их проблемы. А в некоторых случаях – совместно найти варианты решения этих проблем.

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц