Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

02.02.2024Владимир Тарасов дал старт благотворительной акции «Тепло для Героя»

Владимир Тарасов дал старт благотворительной акции «Тепло для Героя»

1 февраля 2024 года заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода, региональный координатор проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» Владимир Тарасов дал старт всероссийской благотворительной акции «Тепло для Героя», приуроченной ко Дню защитника Отечества.

В рамках проекта, направленного на поддержку участников специальной военной операции, проводится сбор писем, открыток, детских рисунков и подарков для военнослужащих – теплых вещей, сладостей с долгим сроком хранения, постельных принадлежностей и пр. По окончании акции собранные вещи будут переданы в зону СВО и военные госпитали. Кроме того, для участников СВО и членов их семей запланировано проведение праздничных концертов и тематических мероприятий в военных частях и медучреждениях.

Владимир Тарасов передал для солдат шерстяные носки и комплекты термобелья.

«В преддверии Дня защитника Отечества в регионе стартовала добрая и теплая акция в поддержку наших воинов. Все желающие могут поздравить ребят, передать им подарок, написать письмо. Знаю, что многие неравнодушные нижегородцы сами вяжут и шьют для военнослужащих вещи, чтобы они их согревали, чтобы бойцы знали, что мы о них думаем и очень ждем домой живыми и здоровыми. Приглашаем всех присоединиться к акции и поделиться теплом с нашими героями», - сказал Владимир Тарасов.

Пункты приема подарков для участников СВО, организованные в рамках акции:

  • региональный исполком по адресу г.Нижний Новгород, ул.Алексеевская, д.10/16, офис 213, тел. 8(831) 296-55-88;
  • штаб общественной поддержки  Нижегородской области по адресу г.Нижний Новгород, ул.Малая Покровская, д.2а, тел. 8(831) 435-13-81;
  • местные отделения партии «Единая Россия» по адресам, размещенным на сайте nnov.er.ru.

Напомним, с самого начала спецоперации жители Нижегородской области оказывают поддержку военнослужащим, тем, кто остался на освобожденных территориях, вынужденным переселенцам.

Региональное отделение и волонтерский центр партии «Единая Россия» в первые дни СВО организовали оперативные штабы, к этой работе подключились депутаты партии и различные организации. В постоянном режиме ведется отправка грузов на Донбасс и для военнослужащих, и для мирного населения. Депутаты, активисты вместе с партнерами регулярно отправляют на передовую необходимые вещи, спецоборудование, медикаменты, продукты.

На базе общественных приемных «Единой России» продолжается сбор гуманитарной помощи. Также в приемных открыты центры поддержки, куда могут обратиться семьи военнослужащих, мобилизованных в зону проведения СВО.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц