Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

31.01.2024Татьяна Дружинина провела встречу с руководством и старшеклассниками школы №160 Ленинского района

Татьяна Дружинина провела встречу с руководством и старшеклассниками школы №160 Ленинского района

31 января 2024 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Дружинина провела встречу с руководством и учащимися старших классов школы №160 Ленинского района.

В беседе со школьниками также приняли участие заместитель руководителя аппарата городской Думы Денис Кузнецов и председатель Молодежной палаты при городской Думе Анастасия Золотова.

До начала мероприятия для ребят, пришедших в городскую Думу в сопровождении директора школы Михаила Лебедева, была организована экскурсия.

В ходе встречи Татьяна Дружинина рассказала старшеклассникам о начале своего профессионального пути и о текущей депутатской работе на округе.

«Мне всегда хотелось заниматься общественной деятельностью, помогать людям. Сначала я возглавляла Молодежную палату в родном Шатковском районе, затем стала председателем Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области. Было непросто жить на два города и совмещать работу юриста с общественной нагрузкой, поэтому через некоторое время решила переехать в Нижний Новгород», - рассказала Татьяна Дружинина, добавив, что само избрание было воспринято ей эмоционально.

«Это был очень трогательный момент. Было приятно осознавать, что люди в тебя поверили, и в то же время ощущался груз ответственности. Скепсис, а порой и критика в СМИ и соцсетях, с которыми в самом начале пути мне и моей команде пришлось столкнуться, стали для нас большим стимулом в работе. Первым серьезным успехом можно назвать принятие областного закона об общественном контроле, за которым стояли 1,5 года работы над законопроектом, а еще раньше – возникновение самой этой идеи и сбор подписей для ее внесения в профильный комитет регионального парламента», - поделилась Татьяна Дружинина.

Также депутат рассказала о своей избирательной компании в городской Думу Нижнего Новгорода, взаимодействии с активом жителей Ленинского района, разработке программы по асфальтированию территорий школ и детсадов, а также реализации инициатив в сфере благоустройства общественных пространств и экологии.

«Благодаря личному участию губернатора Нижегородской области, главы города и коллектива министерства экологии и природных ресурсов удалось решить вопрос с очисткой реки Борзовки. В результате мы стали первым в стране регионом, который всерьез озаботился состоянием малых рек, находящихся в черте города, и комплексно подошел к решению проблем в данном направлении», - отметила депутат.

В продолжение встречи другие спикеры мероприятия представили ребятам краткий обзор работы городской Думы и деятельности Молодежной палаты, затем общение продолжилось в формате «вопрос-ответ».

Гости поинтересовались планами городских властей по дальнейшему развитию отремонтированной территории парка «Дубки», строительству канатной дороги через Оку, благоустройству трамвайных остановок в Ленинском районе. Кроме того, ребята спрашивали о возможностях для творческого развития молодежи, о том, как стать депутатом и насколько тяжела данная работа, об участии депутатов в гуманитарной миссии на Донбассе и поддержке участников СВО и членов их семей.

Подводя итоги встречи, Татьяна Дружинина обозначила свою открытость к инициативам школьников и выразила готовность к сотрудничеству со школьным советом.

«Как будет жить наша страна, зависит от каждого из нас. Начинаем с малого, с нашего Ленинского района. Всегда верьте в себя, идите к своей цели, к своей мечте, занимайтесь саморазвитием. Нет ничего невозможного, главное - желание. Используйте те возможности, те площадки, которых для реализации молодежи сегодня создается немало: молодежные советы, палаты, парламенты, «Движение первых». В общественную организацию все приходят учиться: общаться с депутатами и коллегами, вместе прорабатывать какие-то идеи, проводить мероприятия. Это то, что поможет вам расширить кругозор и определиться с теми направлениями деятельности, которые вам интересны, в которых вы сильны», - отметила депутат.

01 02 03 04 05 06
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц