Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

25.01.2024Арт-объект, посвященный мастеру спорта Андрею Мазунову создан по инициативе Марии Самоделкиной

Арт-объект, посвященный мастеру спорта Андрею Мазунову создан по инициативе Марии Самоделкиной

24 января 2024 года состоялось торжественное открытие патриотического мурала, посвященного мастеру спорта СССР международного класса по настольному теннису, нижегородцу Андрею Мазунову. Арт-объект создан по инициативе депутата городской Думы Марии Самоделкиной.

Портрет расположился в зале по занятию теннисом спортивной школы «Радий» на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Приокский». В этом зале на регулярной основе юных учеников и обучает легендарный спортсмен.

«В продолжении года педагога и наставника продолжаем чествовать великих учителей, и сегодня открываем арт-объект в честь знаменитого в городе и в стране спортсмена Андрея Вячеславовича Мазунова. Каждый участник торжественного открытия завороженно смотрел на Андрея Вячеславовича, потому что чувствовал себя рядом с выдающимся человеком! И здорово, что у молодого поколения есть возможность перенять опыт и мастерство у профессионалов своего дела. А также, видя их портрет, читая заслуги, ещё больше вдохновляться на свои победы», - поделилась Мария Самоделкина.

За спортивную карьеру герой мурала становился бронзовым призёром чемпионата мира 1991, серебряным и бронзовым призёром чемпионатов Европы, трёхкратным чемпионом СССР.

Перед участниками выступили резиденты молодежного продюсерского центра «Таланты Нижнего», а также ансамбль «Искорки». Завершилось открытие символическим перерезанием ленты.

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц