Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

23.01.2024Члены депутатского объединения «Единой России» в городской Думе закреплены за строящимися и реконструируемыми объектами в рамках проекта «Вам решать!»

Члены депутатского объединения «Единой России» в городской Думе закреплены  за строящимися и реконструируемыми объектами в рамках проекта «Вам решать!»

23 января 2024 года состоялось первое в этом году Собрание депутатского объединения Партии «Единая Россия в городской Думе Нижнего Новгорода под председательством Евгения Костина. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции.

Участники онлайн встречи подвели итоги XXI партийного съезда, обсудили первоочередные задачи и планы на текущий год. В своей работе отделения партии по всей стране ориентируются, прежде всего, на приоритеты, обозначенные президентом России Владимиром Путиным, в числе которых укрепление экономики, развитие социальной сферы, импортозамещения, продолжение реализации Народной программы «Единой России». В течение февраля и марта текущего года пройдет отчетная кампания депутатов по итогам работы в рамках программы за 2023 год.

Одной из основных тем повестки дня Собрания депутатского объединения стал губернаторский проект «Вам решать!». По Нижнему Новгороду в текущем году планируется реализовать 69 из 87 представленных на голосование объектов, лидерами которого среди районов города стали Автозавод (24141 голос), Сормово (15800 голосов) и Канавино (14883 голоса) районы. Всего в голосовании приняли участие более 110 тыс. жителей. По количеству заявленных инициатив самыми востребованными направлениями стали «Наши дороги», «Молодежная политика» и «Все лучшее детям!».

В районном рейтинге по числу проектов-победителей ведущая позиция сохраняется за Автозаводским районом, на территории которого в 2024 году будет реализовано 14 проектов. На втором месте – Сормово (11 проектов) и на третьем – Советский район (10 проектов). Статистика по остальным районам относительно числа проектов такова: Ленинский – 9, Канавинский – 8, Нижегородский – 7, Московский – 6 и Приокский – 4.

Решением Собрания члены депутатского объединения в соответствии с избирательными округами закреплены за строящимися и реконструируемыми объектами в рамках проекта «Вам решать!» в целях контроля за ходом работ во взаимодействии с жителями районов города.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц