Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

27.12.2023Владимир Поддымников-Гордеев подарит юному нижегородцу хоккейный шлем в рамках акции «Елка желаний»

Владимир Поддымников-Гордеев подарит юному нижегородцу хоккейный шлем в рамках акции «Елка желаний»

26 декабря 2023 года депутат Владимир Поддымников-Гордеев принял участие во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» в городской Думе Нижнего Новгорода.

В этом году депутат снял с елки шар-открытку с желанием юного Никиты из Нижнего Новгорода. Мальчик попросил на праздник хоккейный шлем.

«Лично приеду в гости к Никите и вручу ему желанный подарок. Благодаря доброй акции каждый желающий может исполнить заветную мечту ребенка и доказать, что добро живет среди нас. За время проведения акции мы смогли осуществить мечты тысячи детей-сирот, тяжелобольных детей, а также детей военнослужащих и участников СВО», — отметил Владимир Поддымников-Гордеев.

Акция проводится с 2018 года, нижегородские депутаты являются ее постоянными участниками. В этом году «Елка желаний» была объявлена 15 ноября, 18 декабря спикер Олег Лавричев  дал старт акции в городской Думе Нижнего Новгорода. С тех пор к ней присоединились депутаты: Евгений Костин, Юлия Мантурова, Герман Карачевский, Николай Чернышов, Инна Ванькина, Ольга Балакина, Владимир Тарасов, Алексей Кожухов, Татьяна Дружинина.

За пять лет проведения акции ее участникам удалось осуществить заветные мечты тяжелобольных детей, сирот, детей военнослужащих и участников СВО, вынужденных переселенцев с территорий Луганской и Донецкой Народных Республик, ребят из малоимущих семей.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц