Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

25.12.2023Олег Лавричев вручил новогодние подарки воспитанникам детских домов Луганска и Харцызска в рамках гумконвоя «Нижегородского ополчения-2022»

Олег Лавричев вручил новогодние подарки воспитанникам детских домов  Луганска и Харцызска в рамках гумконвоя «Нижегородского ополчения-2022»

В рамках 19-го предновогоднего гумконвоя «Нижегородское ополчение-2022» под руководством координатора народного движения, председателя городской Думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева отдельная партия гуманитарного груза была доставлена в детские дома Луганска (ЛНР) и Харцызска (ДНР).

В формировании груза приняли участие члены Нижегородского отделения Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО), НРО ВОО «Молодая гвардия «Единой России» и Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода.

В начале декабря во время встречи в Вознесенском Печерском мужском монастыре члены ИППО передали спикеру городской Думы одежду, сладкие подарки и книги на сумму 350 000 рублей, собранные в рамках традиционной предновогодней акции «Подарим тепло детям». Кроме того, накануне отправки гумконвоя от молодогвардейцев поступила 1000 детских книг по истории и культуре России, несколько наборов канцтоваров и игрушек - от членов Молодежной палаты. Также Олег Лавричев с ополченцами взяли с собой на Донбасс поделки победителей III городского конкурса «Горьковская игрушка».

«Вид суровых мужиков в камуфляже ребятишек совсем не пугает. Напротив, нас встретили радушно, пригласили попеть и потанцевать. Не передать словами, насколько трогательным было это общение в атмосфере добра, по-домашнему уютного праздника, созданного воспитателями и ребятами! Пусть Бог хранит всех детей войны! Низкий поклон взрослым, которые оберегают их от зла и заботятся, вкладывая всю свою душу!», - рассказал Олег Лавричев по итогам посещения детских домов ЛДНР.

Координатор «Нижегородского ополчения-2022» благодарит всех, кто принял участие в формировании гуманитарного груза для детей Донбасса, в частности молодежные объединения и представителей ИППО - председателя Олега Колобова, секретаря Светлану Колобову, настоятеля монастыря, архимандрита Тихона (Затекина), а также Юрия Рябикова, Елену Панышеву, Андрея Городнова, Сергея Иванова, Сергея Судьина и Ирину Вдовину-Судьину.

Фоторепортаж

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц