Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

25.12.2023Проект Романа Пономаренко стал лидером инклюзивного проекта АСИ «Открыто для всех»

Проект Романа Пономаренко стал лидером инклюзивного проекта АСИ «Открыто для всех»

21 декабря 2023 года депутат городской Думы, председатель НРОО инвалидов «Ковчег» Роман Пономаренко принял участие в Церемонии награждения победителей первого этапа Всероссийского отбора практик инклюзивного проекта «Открыто для всех» Агентства стратегических инициатив (АСИ). Международный форум для социальных предпринимателей «Территория Ритма», автором которого является депутат, стал победителем в номинации «Инклюзивное лидерство».

В номинации отбирают самые значимые соцпроекты в сфере предпринимательства, медиа и общественных инициатив, направленных на развитие инклюзивного общества.

«Когда Глеб Никитин был избран на пост губернатора Нижегородской области, социальная сфера и вопросы, связанные с качеством жизни стали первоочередными. Поэтому многие проекты, инициированные АСИ, первую пилотную апробацию всегда проходили в Нижегородской области. Очень много инициатив, которые были предложены федеральными фондами, также внедряются в Нижегородской области. Поэтому у нас хорошая позиция у региона и в рейтинге качества жизни, и в инвестиционном рейтинге видим динамику», - подчеркнула директор АСИ Светлана Чупшева.

Форум «Территория Ритма» проходит на территории Нижегородской области с 2017 года. В этом году событие объединило более 300 человек, представляющих 55 регионов России и Республику Беларусь. Благодаря форуму участниками уже создано более 65 социальных бизнесов, выиграно более 35 грантов, запущено свыше 85 социально-значимых проектов.

«Форум "Территория Ритма" помогает выявлять социально-активных лидеров. Стартовав как локальный проект, он постепенно вырос в форум международного уровня. Образовательная программа форума помогает участникам не только повысить лидерские и управленческие навыки, но и получить знания в области социального проектирования и грантрайтинга, наладить партнерство с представителями государства и большого бизнеса, а также выстроить дружеские межрегиональные связи. Итог – создание новых НКО, победы в грантовых конкурсах, пополненный реестр социальных предпринимателей», — отметил Роман Пономаренко.

Организаторами форума выступают Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области, АНО «Проектный офис стратегии развития Нижегородской области» и нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Ковчег».

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц