Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

09.11.2023Всероссийский день открытых дверей прошел в стенах городской Думы для студентов нижегородских вузов

Всероссийский день открытых дверей прошел в стенах городской Думы для студентов нижегородских вузов

9 ноября 2023 года в рамках профориентационного мероприятия «Всероссийский день открытых дверей» заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Тарасов провел встречу со студентами нижегородских вузов - участниками всероссийской программы сопровождения молодых государственных и муниципальных служащих «ГосСтарт».

Главное преимущество программы состоит в погружении в рабочую атмосферу той профессиональной среды, в которой выпускникам вузов предстоит реализоваться в дальнейшем. Также они могут войти в молодежный кадровый резерв органов власти и приобрести новый опыт, необходимый для дальнейшей работы.

«Как сказал Президент России Владимир Путин, страна рассчитывает «на молодых граждан России – на их идеи, энергию, желание добиваться поставленных целей, готовность не ждать, когда кто-то устроит получше, а работать и добиваться успеха». Именно поэтому для вас сегодня открываются все новые и новые возможности. Ваша задача, пока вы молоды и энергичны, быть активными и получать знания, чтобы состояться и в профессии, и в жизни. Нужно быть честными, порядочными, дружелюбными, любить не только себя, но и окружающих вас людей. Я желаю вам успешного окончания вуза и хорошего начала своего большого взрослого пути!» - отметил Владимир Тарасов в своем напутственном слове.

В ходе встречи студенты задали Владимиру Тарасову интересующие их вопросы про работу депутатов в городской Думе как представительного органа местного самоуправления.

До начала мероприятия о работе городской Думы студентам рассказал руководитель аппарата Антон Казаков.

Фоторепортаж

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц