Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

11.10.2023Жанна Скворцова осмотрела две благоустроенные детские площадки в Нижегородском районе

Оксана Дектерева и Жанна Скворцова осмотрели две благоустроенные детские площадки в Нижегородском районе

В октябре 2023 года в Нижегородском районе Нижнего Новгорода завершилось устройство двух новых детских площадок: на улице Октябрьской, 1 и улице Родионова, 180. Работы были проведены в рамках программы губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!». Благоустроенные площадки осмотрели депутаты городской Думы Оксана Дектерева и Жанна Скворцова.

«Мы помогаем жителям готовить документы, вместе контролируем процесс строительства новых объектов благоустройства. На этих площадках сделано все так, как просили жители в рамках программы «Вам решать!», – отметила Оксана Дектерева.

«Проект «Вам решать!» – замечательная программа, которая реализуется мэрией, городской Думой в тесном контакте с нижегородцами. Важно, что жители выбирают для благоустройства именно те локации, которые им и их детям действительно нужны», – рассказала Жанна Скворцова.

Как отметил глава Нижегородского района Алексей Рыболовлев, на территории района в 2023 году по программе «Вам решать!» реализуется шесть проектов, работы по четырем из которых уже завершены. Он рассказал, что по пожеланию жителей, которые приняли активное участие в голосовании за проекты, на детских площадках установили игровые и спортивные элементы, а для безопасности детей устроили резиновое покрытие.

«В соответствии с поручением главы города Юрия Шалабаева районная администрация осуществляет контроль за обслуживанием данных локаций, а их текущим ремонтом и содержанием занимаются подрядчики», - отметил Алексей Рыболовлев.

На улице Родионова возле дома №180 установили новый игровой комплекс для развития физических навыков, песочницу «Грузовик», качели, турники, гимнастические кольца и др. Для безопасности детей на площадке уложили резиновое покрытие.

«Здесь был произведен демонтаж старого оборудования, выполнена планировка поверхности, подготовка основания и установка нового оборудования, также было уложено резиновое основание для безопасности детей. Гарантии на выполненные работы даются на три года с момента сдачи», - пояснил представитель подрядной организации Денис Филатов.

На площадке по улице Октябрьской, 1 для безопасности детей подрядная организация также устроила резиновое покрытие на площади 165 кв. метров.

1 2 3
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц