Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

23.08.2023Депутат Мария Кузнецова приняла участие в стратегической сессии по актуализации Стратегии развития Нижегородской области

Депутат Мария Кузнецова приняла участие в стратегической сессии по актуализации Стратегии развития Нижегородской области

23 августа 2023 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Мария Кузнецова приняла участие в Стратегической сессии по актуализации Стратегии развития Нижегородской области по теме «Инфраструктурное развитие: Дороги. Транспорт».

Серия стратсессий по актуализации стратегии развития Нижегородской области проходит по разным направлениям, их цель – собрать мнения жителей региона по разным вопросам развития Нижегородской области.

В рамках стратсессии эксперты транспортной сферы подняли такие темы как обеспечение транспортной доступности внутри и за пределами агломерации, совершенствование управления транспортной сетью, обеспечение безопасности и развития дорожной сети. В рамках работы профильных секций эксперты озвучили свои идеи по развитию транспортной инфраструктуры и дорог.

Одним из предложений стало повышение безопасности перевозок на общественном транспорте за счет обслуживания автобусов в рамках контрактов жизненного цикла, развитие сети электрозаправочных станций.

«Тема сессии действительно важная для области, ведь транспортная инфраструктура – один из ключевых факторов развития территорий, она делает города ближе, регионы доступнее, а людей свободнее в своих передвижениях», – подчеркнула Мария Кузнецова.

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц