Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

07.07.2023Мария Кузнецова вместе с делегацией ГАЗа приняла участие во встрече с администрацией Нижнего Новгорода по строительству Центра спортивных единоборств

Мария Кузнецова вместе с делегацией ГАЗа приняла участие во встрече с администрацией Нижнего Новгорода по строительству Центра спортивных единоборств

7 июля 2023 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Мария Кузнецова приняла участие во встрече с администрацией Нижнего Новгорода, в рамках которой глава города Юрий Шалабаев и гендиректор «Группы ГАЗ» Александр Золотарев подписали соглашение о сотрудничестве в сфере строительства в Автозаводском районе муниципального Центра спортивных единоборств.

Центр станет уникальной площадкой для роста будущих чемпионов по различным видам единоборств: греко-римской борьбе, вольной борьбе, киокусинкай, каратэ, ушу и др.

Горьковский автозавод направляет на строительство центра более 130 млн рублей, муниципалитет выделяет 80 млн рублей на благоустройство прилегающей к будущему комплексу территории, в том числе на обустройство открытых спортивных площадок, технологическое присоединение к сетям.

Проект планируется реализовать в 2023-2024 году, на данный момент ожидается прохождение госэкспертизы, а затем начнется проектировка и строительство.

«Появление еще одного спортивного объекта, который войдет в спортивный кластер Автозаводского района, поможет вовлечь в спорт еще больше юных автозаводцев», – подчеркнула Мария Кузнецова.

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц