Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

16.09.2023Николай Сатаев принял участие в VI парусной регате «Мемориал ветеранов»

Николай Сатаев принял участие в VI парусной регате «Мемориал ветеранов»

16 сентября 2023 года в Нижегородской области прошла VI парусная регата «Мемориал ветеранов».  В мероприятии принял участие заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев.

Организаторами мероприятия выступили Областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, ВС и правоохранительных органов Нижегородской области и парусный клуб НИИИС им. Ю.Е. Седакова при поддержке правительства Нижегородской области, а также городская Дума Нижнего Новгорода, департамент спорта и физической культуры администрации Нижнего Новгорода, Нижегородская областная федерация парусного спорта и НООО «Комсомольская площадь». Помощь в организации состязаний оказали председатель городской Думы Олег Лавричев и заместитель председателя Николай Сатаев.

В гонке, посвященной Году педагога и наставника и 105-летию ВЛКСМ, приняли участие спортсмены, ветераны боевых действий, в том числе специальной военной операции, труда и Вооруженных Сил.

Мероприятие стартовало в яхт-клубе «Ока» в Нижнем Новгороде. Николай Сатаев обратился к участникам соревнований с приветственным словом и пообщался со спортсменами и гостями. Финишировали участники на траверзе в городе Кстово. На финише спортсменов ждали руководители и ветераны Кстова.

После церемонии награждения участники и гости регаты пообедали солдатской кашей. Также организаторы мероприятия устроили фейерверк.

«Мероприятие хорошее. В Нижнем Новгороде есть секции парусного спорта для детей. Думаю, что ребят тоже нужно привлекать к участию в подобных состязаниях в рамках патриотического воспитания. Не на большие расстояния, например, до Кстова, как было в этот раз, но в границах города», - сказал Николай Сатаев.

1 2 3
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц