Городская Дума Нижнего Новгорода
Молодёжная палата

29.08.2023В Перми состоялось заседание Ассоциации молодежных палат представительных органов

В Перми состоялось заседание Ассоциации молодежных палат представительных органов

25 августа в Перми состоялось второе заседание Ассоциации молодежных палат (парламентов) при представительных органах муниципальных образований, являющихся административными центрами субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа.

В заседании Ассоциации приняли участие представители из 10 городов Приволжского федерального округа, заседание прошло в очном формате с возможностью подключения по видеоконференцсвязи.

На заседании с приветственным словом выступили:

Дмитрий Васильевич Малютин, председатель Пермской городской Думы;

Олег Вениаминович Лавричев, председатель городской Думы города Нижнего Новгорода;

Арсений Андреевич Коротовских, председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пермского края.

Участники заседания обменялись опытом участия в грантовых конкурсах, проектной деятельности. Также важным пунктом повестки заседания стало обсуждение Форума молодёжных палат ПФО, который состоится этой осенью в Нижнем Новгороде. Форум направлен на выстраивание системы взаимодействия молодежных палат и формирование условий для разработки стратегических идей в сфере молодежной политики. В ходе работы двухдневного форума планируется форсайт-сессия по разработке нормотворческих инициатив и проектных идей, панельная дискуссия, представление лучших практик работы Молодежных палат.

«Уже скоро мы начнём вести подготовительную работу по организации и проведению нашего Форума. Мы направим официальные письма с приглашением об участии и сформированную программу мероприятия в муниципалитеты субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа», - резюмировала координатор Ассоциации молодежных палат (парламентов) Золотова Анастасия.

Молодые парламентарии посетили экскурсию по городской Думе, музей пермских древностей, современные молодёжные объекты: Дворец Молодежи, экстрим-парк, точку кипения на заводе им. Шпагина. Также посетили другие знаковые места города и праздничные мероприятия в честь празднования 300-летия Перми.

5 4 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц