Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

13.07.2023Приглашаю нижегородцев к участию во II Всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

«Приглашаю нижегородцев к участию во II Всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

Партия «Единая Россия» запустила второй Всероссийский конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор». По словам депутата городской Думы, руководителя направления «Работа со старшими по домам» партийного проекта «Жители МКД» Оксаны Дектеревой, в этом году, по сравнению с первым конкурсом, изменился перечень номинаций и технология проведения:

«В этом году не проводится региональный этап конкурса, и все заявки подаются непосредственно на сайт организаторов. Сделать это может председатель многоквартирного дома или ТСЖ, управляющая компания, а также любой житель дома.

Заявки принимаются до 10 октября. Оценивать их будут по актуальности решения проблем или задач, новизне и креативности, возможности тиражировать практику. В этом году в конкурсе четыре номинации: «Лучший двор» (оценивается благоустройство двора и усилия жителей по его созданию); «Самый дружный дом» (оцениваются истории решения проблем, которые стали возможными благодаря активности и консолидации жителей); «Лучший подъезд» (оцениваются качество работ и усилия жителей по его обустройству); «Самый энергоэффективный дом» (оцениваются реализованные мероприятия, позволяющие снизить платежи за ЖКУ).

После проверки на соответствие условиям конкурса заявки выставляются на сайт для оценки «народными экспертами». Сначала на сайте за участников голосуют жители страны, это так называемое «народное» голосование. Из уже получивших наибольший рейтинг в голосовании федеральное жюри выберет победителей в четырех номинациях.

«Народное» голосование продлится до 30 ноября. Итоги конкурса подведут в декабре, жюри конкурса определит пять победителей в каждой номинации, все они получат ценные призы.

В прошлом году нижегородцы проявили высокий интерес к конкурсу и показали достойный результат. А дом №15 по улице Чаадаева в Нижнем Новгороде стал победителем на федеральном уровне в номинации «Лучший двор». Приглашаем и в этом году управляющие организации поучаствовать в конкурсе, а жителей Нижегородской области – дружно поддерживать наших участников голосованием на сайте. К слову, федеральное жюри также будет оценивать активность регионов по количеству присланных заявок и проголосовавших. Желаю всем участникам удачи и победы».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц