Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

04.07.2023Совместными усилиями мы сможем создать современное место отдыха

Совместными усилиями мы сможем создать современное место отдыха, которое будет удовлетворять потребности каждого

3 июля 2023 года администрация Нижнего Новгорода подписала соглашение о благоустройстве Автозаводского парка с Горьковским автозаводом. Депутат городской Думы Мария Кузнецова подчеркнула, что реализация проекта позволит создать современное и комфортное место для отдыха горожан и гостей города:

«Муниципальный парк, основанный в 1935 году, является частью исторического центра Автозаводского района и излюбленным местом отдыха автозаводцев. За всю свою историю существования – за 88 лет – парк ни разу полностью не обновлялся.

В соответствии с подписанным документом Горьковский автозавод возьмет на себя траты на разработку концепции обновления парка и проектно-сметной документации. Участие ГАЗ в проекте осуществляется в рамках программы «Новый социальный вектор», которая была инициирована работниками предприятия и поддержана промышленником Олегом Дерипаской.

Заключенное соглашение позволит провести реконструкцию парка на площади 50 гектаров. Что особенно важно, жители города смогут внести свои предложения по формированию концепции обновления парка. Первый этап общественных слушаний пройдет 6 июля в 18:00 в ДК «ГАЗ».

Приглашаю всех автозаводцев принять участие в обсуждении. Совместными усилиями мы сможем создать современное место отдыха, которое будет удовлетворять потребности каждого».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц