Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

06.06.2023«В рамках проекта «Играем вместе» запланировано 32 мероприятия с детьми во дворах», – Оксана Дектерева

Проект «Играем Вместе» возрождает традиции добрососедства», – Оксана Дектерева

В Нижнем Новгороде стартовал проект «Играем вместе». По данным департамента социальных коммуникаций и молодежной политики администрации города, в каждом районе на дворовых площадках будут организованы активные игры для детей в возрасте от 7 до 15 лет. На мероприятиях можно не только весело провести время, но и узнать об истории и правилах дворовых игр.

Как отметила депутат городской Думы Нижнего Новгорода, директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Оксана Дектерева, в этом году запланировано 32 мероприятия с детьми во дворах. «Наши сотрудники вместе с волонтерами приезжают во дворы – дети сразу выходят на улицу, не сидят у компьютеров, играют в уличные игры, перетягивают канат, играют в мяч, в «вышибалы». Родители тоже вспоминают разные игры, в которые играли в молодости. Такие мероприятия возрождают традиции добрососедства, нижегородцы знакомятся, общаются и приятно проводят время», – сказала депутат.

В завершении игр каждый участник получит сладкий приз и памятный подарок.

По словам члена руководящего совета Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Александра Калинина, в проекте задействовано более 100 волонтеров. «Они с радостью играют с детьми. Такие проекты способствуют развитию здорового образа жизни и доставляют ребятам и их родителям радость и удовольствие. Мероприятия проекта будут проходить два месяца во всех районах Нижнего Новгорода», – отметил он.

Проект реализует АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» совместно с Нижегородским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Узнать актуальное расписание мероприятий проекта «Играем вместе» можно по ссылке https://anotosnn.ru/igraem-vmeste-raspisanie-ploshhadok-dvorovyx-igr/

 

Фото: Алексей Манянин (РГ "День города. Нижний Новгород")

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц