Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

02.06.2023«На моем округе живут активные жители», - Ольга Балакина

«На моем округе живут активные жители», - Ольга Балакина

2 июня 2023 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Ольга Балакина вместе с главой администрации Нижегородского района Алексеем Рыболовлевым провела объезд территории 28-го округа по проблемным вопросам. В совещании также приняли участие руководители профильных служб и организаций.

Первой точкой объезда стала детская площадка у дома № 5/1 по улице Бринского. Детская площадка пользуется популярностью у маленьких жителей. «Родители обратились ко мне с просьбой благоустройства детской площадки и дополнения её новыми игровыми и спортивными элементами», - сказала Ольга Балакина.

С аналогичной просьбой к депутату обратились жители дома №9 по улице Лопатина.

Переход через проезжую часть в районе дома №6 по улице Композитора Касьянова стал следующей точкой объезда. Жители неоднократно обращались с просьбой обустройства безопасного и комфортного съезда пешеходной части для удобства передвижения маломобильных граждан и детских колясок.

Проверяющие посетили детскую футбольную площадку на ул. Касьянова, 4 и баскетбольную площадку на Казанском шоссе, 7, которые были построены по программе «Вам решать!» в 2021 и 2022 годах. Оба объекта активно эксплуатируются жителями. Был выявлен ряд замечаний, который необходимо устранить. Было решено произвести ремонт ограждения, заменить баскетбольные щиты и установить урны.

На встрече с жителями микрорайона члены выездного совещания обсудили содержание детских площадок и благоустройство придомовых территорий. В результате конструктивного диалога удалось наметить конкретные планы решения многих насущных вопросов.

«Отмечу, что на моем округе живут активные жители, которые не только сигнализируют о проблемах, но и выступают с полезными инициативами. Вся моя работа должна быть направлена на улучшение жизни людей, которые оказали мне доверие», - поделилась Ольга Балакина.

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц