Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

02.06.2023Праздничные мероприятия в честь Дня защиты детей прошли в Нижнем Новгороде при поддержке депутатов городской Думы

Праздничные мероприятия в честь Дня защиты детей прошли в Нижнем Новгороде при поддержке депутатов городской Думы

Депутаты городской Думы приняли участие в праздничных мероприятиях, организованных в Нижнем Новгороде в честь Международного дня защиты детей.

1 июня 2023 года в Парке Победы в Нижнем Новгороде прошел Фестиваль, приуроченный ко Дню защиты детей. Он объединил более 300 детей, а также их родителей, бабушек и дедушек. На праздник были приглашены школьники Нижнего Новгорода, эвакуированные в наш регион ребята из новых регионов, а также дети из семей мобилизованных, участников СВО, представителей силовых структур.

Мероприятие было организовано городской Думой и региональным отделением «Единой России» при содействии Штаба общественной поддержки и Молодежной палаты Нижнего Новгорода. В празднике приняли участие председатель городской Думы Олег Лавричев, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Антонов, депутаты городской Думы Татьяна Скоробогатова, Жанна Скворцова, Сергей Пляскин, Станислав Прокопович, Герман Карачевский.

Для детей были организованы различные мастер-классы, спортивные активности и танцевальный флешмоб, работала зона аквагрима. Всем ребятам дарили воздушные шары, угощали мороженым и сладкими пирожками.

«День защиты детей – это не просто первый день лета, но и повод для нас, взрослых, еще раз подумать о судьбах наших детей. Важно делать все возможное, чтобы они были здоровыми, успешными, чтобы у них были перспективы развития, чтобы они росли в благополучной атмосфере, в мире и добре. Наша задача – приложить максимум усилий, чтобы так и было», – сказал председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев.

Поздравление юных нижегородцев при содействии депутатов было организовано во всех районах Нижнего Новгорода.

Так, в Автозаводском районе при поддержке заместителя председателя городской Думы Владимира Тарасова прошел традиционный благотворительный праздник, на который были приглашены около 30 юных нижегородцев – дети из семей участников специальной военной операции. Аниматоры организовали для ребят увлекательную программу, спортивные эстафеты и игры. Каждый ребенок получил памятный подарок. Закончилось мероприятие вкусным обедом.

«Сегодня в День защиты детей мы по традиции организовали для ребят праздник, чтобы они повеселились, пообщались и вкусно покушали. Желаю всем мира и добра!» – сказал Владимир Тарасов, отметив, что праздничное мероприятие для детей проводится в Автозаводском районе уже в 18-й раз.

Депутаты городской Думы Карим Ибрагимов, Владимир Амельченко, Мария Кузнецова и Валерий Скакодуб оказали помощь Ассоциации многодетных семей Автозаводского района в проведении праздничного мероприятия на площадке соседского центра на улице Пермякова. Яркая конкурсная программа от аниматоров, активные игры, веселая дискотека, многочисленные призы, подарки, угощения – все это гарантировало праздничное настроение пришедшим детям и их родителям.

«Выражаю благодарность организаторам мероприятий за проявленную инициативу, за неравнодушие, за активное желание создать для автозаводских мальчишек и девчонок настоящий праздник. Ожидаемо соседский центр становится площадкой, объединяющей жителей района всех возрастов. Лучшие проекты и праздники – впереди!» – сказал Карим Ибрагимов.

Кроме того, при финансовой поддержке Карима Ибрагимова прошло традиционное торжественное мероприятие «Автозаводская детская волна» во Дворце культуры «ГАЗ». Его участниками стали более 400 юных артистов из 26 детских садов.

Праздник для воспитанников детского сада №198 помог организовать депутат Владимир Аношкин. Подарки от депутата малышам принес Северный Мишка.

«Дети – это самая большая радость, которую нам подарила жизнь. И сколько бы лет ни было нашим детям – для нас они всегда остаются детьми. Мы переживаем за них, радуемся их победам, помогаем и поддерживаем в любых ситуациях. Поздравляю всех мам и пап с этим замечательным праздником. Здоровья, радости и мирного неба над головой всем детям на нашей огромной планете!» – поздравил юных нижегородцев Владимир Аношкин.

В преддверии празднования Дня защиты детей депутат Роман Пономаренко встретился с трудовым коллективом детского сада №45 Автозаводского района.

Встреча традиционно прошла на территории дошкольного учреждения. Роман Пономаренко оценил ремонт крыльца, средства на который были выделены из резервного фонда города по его инициативе. В ходе осмотра договорились также о капитальном ремонте еще одного крыльца.

«Вопрос безопасности посещения детского сада считаю наиболее важным. У данного крыльца мы видим деформированные ступени, от этого, в свою очередь, деформируется и трескается плитка. Вопрос по обращению заведующей детским садом № 45 Елены Васильевны Дрожжиной однозначно решим в положительную сторону. Крыльцо отремонтируем», – прокомментировал депутат. Дополнительно Роман Пономаренко выслушал и личные обращения от трудового коллектива.

В Ленинском районе в парке «Дубки» прошел гала-концерта «Фестиваль детства», в ходе которого были награждены его победители. Для гостей праздника прошли творческие мастер-классы, работали зоны спортивных и настольных игр. Самым активным ребятам Ленинского района депутат городской Думы Татьяна Скоробогатова вручила Благодарственные письма и подарки.

«Дети – это самое главное и дорогое, что есть у нас в жизни. Ради них мы живем и работаем, строим планы, не останавливаемся и не унываем в трудные времена, с надеждой смотрим в завтрашний день!» – отметила Татьяна Скоробогатова.

В честь праздника депутат Михаил Рыхтик передал Совету ТОС Ленинского района подарки для юных нижегородцев. Развивающие игры, детские книги и канцелярские товары будут вручены ребятам в ходе проведения мероприятий.

«Детство – самая прекрасная, беззаботная пора в нашей жизни. В то же время она является важной составляющей в образовательном цикле, поскольку в этот период закладываются восприятие будущего, собственное видение мира. С нашей стороны самым правильным решением будет помочь подрастающему поколению в его взрослении и, оказав посильную поддержку, сделать их счастливыми», – поздравил юных нижегородцев Михаил Рыхтик.

В Московском районе праздничная программа «Цвет настроения – лето!» прошла в сквере у библиотеки им. А.И. Герцена. Ребят из летнего школьного лагеря с Днем защиты детей поздравила депутат Юлия Мантурова. В гости к участникам праздника пришел веселый клоун Прошка. Необычные эстафеты, загадки, песни о лете и каникулах поднимали настроение и детям, и взрослым. Для юных нижегородцев были организованы конкурсы по прыжкам через скакалку и рисованию мелками. Праздник закончился веселым танцевальным флешмобом. Все участники мероприятия получили подарки на память от депутата. Также при поддержке Юлии Мантуровой в детских библиотеках района 1 июня прошли интерактивная программа «Да здравствуют каникулы» и День здоровья «Безопасные каникулы».

Депутат Герман Карачевский поздравил с Днем защиты детей воспитанников детского сада № 83. В праздничный день ребята вместе с педагогами отправились в увлекательное путешествие – в игру-сказку «Под крылом Синей Птицы». Герман Карачевский поздравил детей и их воспитателей, пожелал всего самого наилучшего.

В Сормовском районе праздничные мероприятия помог организовать депутат Сергей Пляскин. Так, ТОС поселка Комсомольский провел праздник для детей с конкурсами, памятные подарки для которых предоставил депутат. Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Дом» Сормовского района организовал мероприятие, посвященное Дню защиты детей. В благотворительном празднике приняли участие более 200 юных сормовичей: дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья, а также ребята из семей мобилизованных и вынужденных переселенцев. Сергей Пляскин помог организовать праздничный стол.

Депутат Николай Чернышов совместно с Управлением социальной защиты населения Приокского района организовал праздник для детей с конкурсом рисунка на асфальте. В конце мероприятия все участники получили сладкие подарки.

«Дети – это надежда на светлое будущее, и мы, взрослые, должны окружать их вниманием и заботой, учить доброте и человечности, любить и оберегать от различных невзгод. Так пусть у каждого ребенка будет счастливое и беззаботное детство, много смеха и отличное настроение!» – сказал Николай Чернышов.

Также в праздничный день депутат организовал в ЖК «Цветы» конкурс детских рисунков с беспроигрышной лотереей. Завершился праздник традиционной раздачей мороженого.

В преддверии Международного дня защиты детей депутат Анна Татаринцева передала подарки многодетным семьям Приокского района.

«Сегодня отмечается важный праздник – День защиты детей! Это день, когда мы помним о нашей общей ответственности за будущее нашей страны и наших детей. Я хочу поздравить всех детей и их родителей, а также всех тех, кто работает с детьми, с этим замечательным праздником! Дети – наше будущее, и мы должны делать все возможное, чтобы защитить их права, обеспечить им безопасность и заботу. Хочу пожелать всем детям счастья, здоровья и успехов в учебе и жизни. И пусть каждый ребенок чувствует себя важным и любимым!» – сказала Анна Татаринцева.

В Канавинском районе детский праздник прошел во дворе дома №1 по Должанской улице. Мероприятие «В стране детства» с конкурсами, фокусами и шоу мыльных пузырей было организовано депутатом Марией Самоделкиной совместно с домоуправляющей компанией Канавинского района.

«Поздравляю ребят с этим замечательным праздником и хочу пожелать успехов в учебе, творчестве, спорте. А родителям, бабушкам и дедушкам — тепла, уюта и достатка в доме, чтобы были здоровы и счастливы наши дети. И самое главное, чтобы небо над нами всегда было только голубым, мирным и солнечным», — отметила депутат.

В Нижегородском районе при поддержке депутатов Елены Аржановой и Жанны Скворцовой прошло праздничное мероприятие в Звездинском сквере.

Более 400 ребят из школ и детских садов Нижегородского района пели, танцевали, участвовали в играх и мастер-классах, в шоу мыльных пузырей. С музыкальными номерами для них выступили ансамбли районного Дома детского творчества. 

«Встретили праздник лета – праздник солнца и света! Учеба позади, а значит, впереди целых три месяца свободы, радости, веселья, замечательных поездок в загородные лагеря», – поздравила ребят Жанна Скворцова.

Депутат Оксана Дектерева приняла участие в праздничном мероприятии, которое прошло в сквере Красная горка. Участниками праздника стали около 500 жителей микрорайона «Усиловский». В сквере, благоустроенном по программе «Формирование комфортной городской среды», была организована насыщенная развлекательная программа: концертные номера от детских коллективов ДДТ «Успех» и ансамбля «Надежда», конкурсы, экологическая викторина, аквагрим. Дети рисовали на асфальте и устраивали показательные выступления со своими домашними любимцами. Всех маленьких посетителей угощали сладостями, а для старшего поколения дополнительно организовали концерт под открытым небом с песнями их детства.

«Этим днем мы взяли веселый старт в лето, и пусть у каждого ребенка оно будет насыщенно интересными событиями, солнечными днями, хорошим настроением и только положительными эмоциями!» – обратилась к участникам праздника Оксана Дектерева.

В День защиты детей депутат традиционно поздравила многодетные семьи своего избирательного округа №27, организовав для 50 ребят посещение концерта известного блогера. 

Депутат Инна Ванькина приняла участие в организации благотворительного показа спектакля «Петька-микроб», приуроченного к Международному дню защиты детей. На мероприятие были приглашены семьи, имеющие в своем составе усыновленных, находящихся под опекой или попечительством детей, а также семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Перед началом спектакля для маленьких зрителей на площадке у театра была организована развлекательная программа.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц