Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

02.06.2023«Совместными усилиями сделаем Советский район лучше!» - Олег Лавричев

«Совместными усилиями сделаем Советский район лучше!» - Олег Лавричев

1 июня 2023 года председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев при участии главы Советского района Александра Иванова и жителей провел объезд территории своего избирательного округа №30.

Первой точкой объезда стала территория в границах улиц Краснозвездная, Мельникова-Печерского и Нартова.

«Здесь, как и на других участках зафиксировали ряд проблем, касающихся благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. В частности, необходима асфальтировка проездов у тротуаров, ремонт дороги от детсада №145 до ЖК «Зенит», крыши и фасада дошкольного учреждения №59. У остановки «Тобольские казармы» нет пологих спусков для удобства передвижения маломобильных граждан. Не все гладко с освещением и вывозом крупногабаритного мусора. Также местные жители пожаловались на некачественную уборку снега зимой, попросили демонтировать аварийный забор у ЖК «Зенит» и установить воркаут-площадку», - рассказал Олег Лавричев.

На территории, прилегающей к жилым домам №14 и №16 по переулку Светлогорский и дому 6Б по улице Бекетова, также требуется благоустройство и асфальтировка дорог, ремонт ливневой канализации, покос травы и устройство спортплощадки.

В завершении объезда состоялась встреча с жильцами дома №56 по проспекту Гагарина.

«Обсудили, как привести в порядок детскую площадку. В первую очередь, уберем сухие деревья, представляющие опасность для окружающих, и огородим участок, чтобы дети не выбегали на проезжую часть. В результате конструктивного диалога удалось наметить конкретные планы решения всех насущных вопросов. Рад, что на моем округе в рядах активных жителей, которые не только сигнализируют о проблемах, но и выступают с полезными инициативами, становится все больше молодежи. Совместными усилиями сделаем Советский район лучше!» - подчеркнул Олег Лавричев.

Как отметил в свою очередь Александр Иванов, выездные совещания для него – привычный формат работы с населением.

«Сейчас, в летний период, это особенно актуально. Мы встречаемся с каждым жителем индивидуально, обсуждаем вопросы благоустройства и содержания улично-дорожной сети, тем самым, вовлекая их в процесс комплексного развития территории. Сегодня нам удалось охватить несколько крупных улиц: Нартова, Бекетова, проспект Гагарина и переулок Светлогорский. Так, например, обсудили с Олегом Вениаминовичем ремонт хоккейной коробки, которая находится в ЖК «Зенит». Кроме того, обратили внимание на состояние контейнерных площадок, инженерных коммуникаций и опор уличного освещения», - поделился глава Советского района.

Фоторепортаж

1 2 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц