Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

01.06.2023Мария Самоделкина совместно с волонтерами Победы передала гуманитарную помощь вынужденным переселенцам

Мария Самоделкина совместно с волонтерами Победы передала гуманитарную помощь вынужденным переселенцам

1 июня 2023 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода, руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина совместно с активистами движения передала вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской Народных Республик, проживающим в пункте временного размещения в Нижнем Новгороде, очередную партию гуманитарной помощи. Собрать ее помогли неравнодушные жители, добровольцы и представители образовательных организаций. Нижегородцами были собраны одежда, обувь, игрушки и другие предметы первой необходимости. Сбор прошел на базе соседского центра «#вМесте» на Должанской улице в Канавинском районе.

«Никто не может оставаться равнодушным в ситуации, когда мирные граждане вынужденно покидают свою страну, остаются без жилья. Огромная благодарность всем, кто откликнулся на помощь, кто приносит вещи и предметы первой необходимости, продукты, передает лекарства и игрушки детям. Вы вносите неоценимый вклад в нашу общую победу. Вместе мы обязательно справимся со всеми трудностями», − отметила Мария Самоделкина.

Напомним, что любой желающий может принять участие в оказании помощи мобилизованным нижегородцам и вынужденным переселенцам, передав необходимые предметы в пункт сбора гуманитарной помощи, который располагается на базе соседского центра «#вМесте» (ул. Должанская, д.1), ежедневно с 10:00 до 20:00. Уточнить полный список принимаемых вещей можно по номеру горячей линии ситуационного центра волонтеров Победы: 8−831−410−81−10.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц