Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

01.06.2023Татьяна Скоробогатова приняла участие в фестивале детства в Парке Победы в Нижнем Новгороде

Фестиваль детства прошел в Парке Победы в Нижнем Новгороде

1 июня 2023 года в Парке Победы в Нижнем Новгороде прошел Фестиваль, приуроченный ко Дню защиты детей. Он объединил более 300 детей, а также их родителей, бабушек и дедушек. На праздник были приглашены школьники Нижнего Новгорода, эвакуированные в наш регион ребята из новых регионов, а также дети из семей мобилизованных, участников СВО, представителей силовых структур. Присоединиться к фестивалю могли все желающие.  

Мероприятие было организовано городской Думой Нижнего Новгорода и региональным отделением «Единой России» при содействии Штаба общественной поддержки и Молодежной палаты Нижнего Новгорода. В празднике приняли участие председатель городской Думы Олег Лавричев, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Антонов, депутаты городской Думы Татьяна Скоробогатова, Жанна Скворцова, Сергей Пляскин, Станислав Прокопович, Герман Карачевский.

«День защиты детей – это не просто первый день лета, но и повод для нас, взрослых, еще раз подумать о судьбах наших детей. Важно делать все возможное, чтобы они были здоровыми, успешными, чтобы у них были перспективы развития, чтобы они росли в благополучной атмосфере, в мире и добре. Наша задача – приложить максимум усилий, чтобы так и было», - сказал председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев.

Для детей были организованы различные мастер-классы, спортивные активности и танцевальный флешмоб, работала зона аквагрима. Всем ребятам дарили воздушные шары, угощали мороженым и сладкими пирожками. 

«Сегодня состоялся настоящий фестиваль детства с мороженым, воздушными шарами, рисунками на асфальте. Нам было важно создать ребятам праздничное настроение, чтобы они испытали радость, а на лицах были улыбки. И, мне кажется, нам это удалось! Дети – это наше все: мы живем ради них, работаем, делаем жизнь лучше. И самое главное, чтобы они были счастливы!» - рассказал руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Антонов.

Особой популярностью пользовалась патриотическая площадка, где все дети могли написать «письма Победы» и нарисовать рисунки для наших бойцов, которые сегодня находятся в зоне специальной военной операции. Их передадут для солдат с очередной партией помощи.

«Дети с особой радостью и гордостью пишут письма, рисуют танки, самолеты и наш флаг. Желают всем солдатам стойкости и мужества. Обязательно пишут, что ждут всех домой с Победой живыми и здоровыми!» - поделилась «Волонтер Победы» Валерия Пашко.

Также была организована полевая кухня от «Молодой Гвардии Единой России». Все желающие могли угоститься кашей и горячим чаем.

«Замечательное событие, настоящий семейный праздник! Приходили целыми семьями, дети, родители, бабушки и дедушки. Каждый мог с пользой провести время, получить новый опыт и впечатления», - сказала Татьяна Скоробогатова.

«Приятно, что в первый день лета мы празднуем День защиты детей, и символично, что праздник проходит в Парке Победы. Дети могут поучаствовать в разных конкурсах, посмотреть военную технику. Они с увлечением занимаются, на это приятно смотреть», - отметил Сергей Пляскин.

«В первый день каникул для ребят организован замечательный праздник. Дети счастливые и довольные, а мы, взрослые, не можем не радоваться, глядя на них», - подчеркнула Жанна Скворцова.

Фоторепортаж

1O8A9301 1O8A9559 IMG_0273 IMG_0283 IMG_0350 IMG_0421 IMG_0422 IMG_0509 IMG_0524
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц