Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

26.05.2023Жанна Скворцова провела очередной прием жителей округа

Жанна Скворцова провела очередной прием жителей округа

26 мая 2023 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Жанна Скворцова провела очередной прием жителей избирательного округа №25 Нижегородского района.

«Вместе с представителями районной администрации и домоуправляющей компании приняли больше десятка обращений. В числе лидеров по-прежнему остаются вопросы ЖКХ. В частности, от каждого второго жителя слышу об уборке подъездов – вернее, о ее отсутствии. По их словам, уборщицы ДУКа прибираются нерегулярно, не по графику, к тому же еще и некачественно. На приеме передали в домоуправляющую компанию список конкретных адресов, где ситуация аховая. Надеюсь, меры будут приняты! Вопрос этот системный, касается не одного-двух, а десятка домов», – рассказала депутат.

Жителей дома № 4 на Суетинской улцие беспокоит качество работ по установке ограждений, выполненных в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды». В первых числах июня депутат вместе с предстаивтелями ДУКа проверит, были ли устранены все недостатки.

Граждане, проживающие на улицах Володарского и Большой Покровской, обратились к депутату на прием по поводу ремонта кровли. Зимой и весной жители самостоятельно пытались оперативно предотвратить протечки, скидывали снег с крыши. Но, несмотря на их усилия, от протечек пострадали все квартиры верхних этажей. «Теперь речь идет, во-первых, о возмещении ущерба. Во-вторых, о приведении кровель в порядок. Подготовлю обращение в Фонд капремонта с просьбой перенести срок выполнения работ на 2023 год», – прокомментировала депутат.

Жители дома №11 на улице Володарского обеспокоены состоянием газона и пешеходной дорожки в Тихом переулке. По словам нижегородцев, этот тротуар был единственным для выхода на улицу Горького. Однако вот уже несколько лет здесь стихийно сложилась незаконная автопарковка. «Можно заасфальтировать эту территорию, чтобы сделать полноценную автостоянку. Но жители выступают за сохранение зеленой зоны, которую предлагают оградить полусферами. Будем искать выход», – отметила Жанна Скворцова.  

На прием к депутату также обратилась жительница дома №156 по улице Горького. Она активно занимается благоустройством двора, разведением цветов, зелени и попросила помочь с установкой ограждения. Вторая просьба от жителей дома – восстановить освещение в арке между домами № 154 и № 156. Все эти вопросы взяты в работу ДУКом и администрацией Нижегородского района.

Также одна из жительниц округа обратилась к депутату по поводу начисления льгот пенсионерам. В департамент социальной политики будет направлен запрос с просьбой разъяснить порядок.

Руководители регбийного клуба «Феникс»попросили поддержки на развитие своей школы. Депутат приняла решение выделить средства спортсменам на проведение мероприятий. Жанна Скворцова также посоветовала им участвовать в грантовых конкурсах для привлечения дополнительного финансирования.

Одна из участниц команды КВН «Созвездие 60 плюс» рассказала на приеме о том, как создавалась команда, как важна она для старшего поколения, для их времяпрепровождения. «Чтобы была возможность участвовать в КВН, артистам необходимы финансы – обсудим этот вопрос. Второе обращение – по поводу помещения для репетиций – решили тут же на депутатском приеме: для этого квнщики смогут собираться в клубе «Росток», – рассказала Жанна Скворцова.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц