Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

29.05.2023Мария Самоделкина поздравила ансамбль танца «Арлекино» с юбилеем

Мария Самоделкина поздравила ансамбль танца «Арлекино» с юбилеем

29 мая 2023 года Заслуженный коллектив народного творчества РФ, образцовый ансамбль танца «Арлекино» отметил 30 лет творческой деятельности. С этой знаменательной датой коллектив поздравила депутат городской Думы Нижнего Новгорода Мария Самоделкина. Юбилейная программа состоялась во Дворце культуры «Железнодорожник».

«За 30 лет своего существования «Арлекино» стал лауреатом многочисленных творческих конкурсов как в России, так и за рубежом. И я надеюсь, что впереди у коллектива еще много ярких выступлений и побед», – сказала Мария Самоделкина.

Ансамбль танца «Арлекино» ведет свою творческую деятельность с 1993 года. Сегодня и каждые 30 танцевальных сезонов более 300 детей, подростков и представителей молодежи (это 9 возрастных составов) вместе на одной сцене, а с ними 7 педагогов и более 750 переживающих родителей.

«Арлекино» достойно, кропотливо и трудолюбиво готовился к юбилею целый творческий год. За этот незавершенный танцевальный сезон ансамбль стал лауреатом первой степени на 8 хореографических конкурсах и фестивалях в Москве, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Великом Устюге, Сортавале и Нижнем Новгороде, также трижды обладателем гран-при и специальных призов жюри. А еще «Арлекино» – лауреат премии Нижнего Новгорода.

«Арлекино» ежегодно принимает участие во всех центральных праздниках, торжественных концертах и творческих событиях Нижнего Новгорода – Дне города, Дне Победы, Дне народного единства, театральном фестивале им. Е.Е. Евстигнеева, театрализованных представлениях на площади Минина и Пожарского, открытии ежегодной премии губернатора Нижегородской области «Душа России», фестивале национальных культур «Дружба народов».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц