Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

30.05.2023«Главная цель проекта «Всем двором» – объединить нижегородцев», - Оксана Дектерева

«Главная цель проекта «Всем двором» – объединить нижегородцев», - Оксана Дектерева

Более 1,5 тысяч нижегородцев посетили праздники в рамках ежегодного проекта «Всем двором» за прошедшую неделю. По данным департамента социальных коммуникаций и молодежной политики администрации города, дворовые праздники прошли на семи площадках в Ленинском, Автозаводском и Приокском районах. Перед гостями в ярких народных костюмах выступили танцоры нижегородских ансамблей и детские творческие коллективы.

Как отметила директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода», депутат городской Думы Оксана Дектерева, на дворовых праздниках зрители могут не только посмотреть концерт, но и принять в нем участие. «Большинство номеров было подготовлено талантливыми местными жителями – на концертах зрители читают свои стихи, дружно поют и танцуют в кругу соседей. Главная цель проекта – объединить нижегородцев, дать им возможность узнать друг друга и зарядиться отличным настроением», – отметила Оксана Дектерева.

Для детей на каждом празднике была подготовлена насыщенная программа. Дети приняли участие в танцевальных флешмобах, викторинах и мастер-классах по рукоделию. Самых активных нижегородцев ведущие наградили сладкими подарками. Взрослые испытали удачу в лотерее, победители которой получили памятные подарки с символикой Нижнего Новгорода.

«В основу проекта заложено стремление объединить нижегородцев атмосферой добрососедства, дать возможность лучше узнать друг друга, поделиться новостями. Зачастую нам не хватает именно такого общения – по-дружески доброго и теплого. «Всем двором» за все время реализации полюбился жителям разных поколений – от мала до велика. Каждый найдет здесь что-то близкое для себя и просто зарядится позитивным настроением», – рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы», депутат городской Думы Мария Самоделкина.

Атмосферу добрососедства отметили все гости праздника. «Про праздники во дворах мне рассказали друзья. В моем районе он будет на следующей неделе, а сегодня приехал как раз к друзьям, и мне все очень понравилось. Здорово, что здесь никто не будет скучать, дети играют с аниматором, взрослые смотрят концерт, а потом все вместе смотрят мультики. Очень душевно!» – рассказал житель Автозаводского района Антон Паньшин

«Здорово, что у нас проходят такие праздники! Вместе всем двором гуляли и в новогодние праздники, и на Масленицу. В центр города не всем удобно ехать, а тут прямо под окнами самый настоящий праздник!» – поделилась впечатлениями жительница Приокского района Лилия Новикова.

Организаторами мероприятий «Всем двором» выступают АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода», администрация Нижнего Новгорода совместно с Нижегородским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Дворовые праздники запланированы на 38 площадках во всех районах города. За расписанием можно следить на сайте https://anotosnn.ru/2990-2/

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц