Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

30.05.2023Владимир Амельченко поздравил с юбилеем гимназию N136 Автозаводского района

Владимир Амельченко поздравил с юбилеем гимназию N136 Автозаводского района

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Амельченко приобрел и передал гимназии N136 Автозаводского района вокальную радиосистему для организации и проведения торжественных мероприятий. В этом году учебному заведению исполнилось 85 лет.

История школы №136 началась в 1938 году. Тогда в ней учились только мальчики, позднее появились смешанные классы.

В Великую Отечественную войну в школе располагался госпиталь. В школе всегда чтили память своих героев, погибших в годы войны. В 2010 году была установлена стела, на которой увековечены имена учителей и учеников, не вернувшихся с полей сражений. Почти все из первого выпуска школы погибли.

С 2005 года в школе стали углубленно преподавать отдельные предметы, а в 2011 году, после успешного прохождения государственной аккредитации, ей присвоили статус гимназии. Сейчас гимназия N136 - одна из лучших образовательных организаций Нижнего Новгорода, неоднократный победитель приоритетного нацпроекта «Образование».

«Уважаемый педагогический коллектив гимназии! Поздравляю с юбилеем учебного заведения, желаю талантливых и благодарных учеников, творческого вдохновения, успехов в реализации поставленных задач, бодрости духа и здоровья», - сказал Владимир Амельченко.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц