Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

25.05.2023Отчет председателя городской Думы Олега Лавричева говорит о проделанной в 2022 году масштабной работе

24 мая 2023 года председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев на заседании представил депутатам ежегодный отчет о деятельности представительного органа за 2022 год. По словам депутата городской Думы Татьяны Скоробогатовой, была проделана масштабная работа, результаты которой говорят о ее эффективности:

«Ежегодный отчет председателя городской Думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева о работе за 2022 год и планах на будущее был максимально содержательным и полным. Депутаты поддержали доклад единогласно – была проделана масштабная работа, результаты которой говорят о ее эффективности.

Что касается избирательного округа №9, интересы жителей которого я представляю в Думе, особо хочу отметить проект по расчистке реки Борзовки в Ленинском районе, которого жители ждали много лет. И очень рады, что нас поддержали, и работы уже идут полным ходом. Это позволит качественно улучшить условия проживания 140 тысяч нижегородцев. Кроме того, в настоящее время идет не только расчистка русла реки, но уже началось и благоустройство ее берегов. На эти цели планируется выделить более 155 млн рублей. Мы очень рассчитываем, что Борзовка станет местом притяжения для жителей Ленинского и других районов города.

Еще одно из важнейших направлений работы – разработка программы по замене асфальтового покрытия в образовательных учреждениях города. Мы начали заниматься этим вопросом в прошлом году, обсуждая его детали на совместных совещаниях с депутатами Законодательного Собрания и Государственной Думы. Работа продолжается, и очень надеемся, что такая программа появится и будет реализована в ближайшее время. В результате мы сможем заменить асфальтовое покрытие во всех школах и детских садах Нижнего Новгорода».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц